Адмирал Соловьев предупредил Россию: Военные США уже высадились на Украину

17 января, 5:43

Спектакль на Крещатике, который украинские власти гордо назвали военным парадом в честь Дня Независимости, является логическим продолжением активной фазы американской экспансии на территории Украины. Это лишь следующая серия после строительства военно-морской базы для ВМСУ в Очакове под эгидой Пентагона.

Таким мнением с журналистами поделился адмирал ВМФ РФ Владимир Соловьёв, бывший сотрудник разведки Черноморского флота. Собеседник информационного издания «Политнавигатор» назвал мероприятие в Киеве театрализованным представлением, напомнив о личном богатом опыте проведения военных парадов. Также он поставил это показательное выступление с участием военнослужащих НАТО и США и под контролем министра обороны Соединённых Штатов в один ряд со строительством американской, по сути, военно-морской базы в Очакове.

Вашингтон таким образом просто помечает Украину и делит свой новый полигон на сектора, активно высаживая американские войска у российских границ. Соловьёв уверен, что такое положение дел одобряют не все украинцы, но, к сожалению, мнение народа сейчас никого в Киеве не волнует.

Теги:Армия США, База в Очаково, Россия и Украина