«Что ты несешь?»: пользователей Сети возмутили слова Порошенко об успехах украинской авиации

27 октября, 3:20

Петр Порошенко вознёс украинскую авиацию до небес, заявив, что весь мир сейчас летает благодаря украинским крыльям. Такими словами господин президент закончил своё поздравление в адрес украинских авиаторов в честь профессионального праздника.

Премьер-министр Владимир Гройсман также не остался в стороне и напомнил соотечественникам о таких украинских изобретениях как первые модели Сикорского и самолёты-гиганты «Руслан» и «Мрия». По его словам, украинское авиастроение привнесло неоценимый вклад в мировую историю авиации.

Пользователи социальных сетей, однако, не оценили пафоса представителей украинской власти и напомнили Порошенко о плачевном состоянии промышленности и месте Украины в мировом рейтинге сегодня.

Президенту посоветовали не задирать нос и сосредоточиться на выращивании кукурузы, ибо своё авиастроение Киев за последние три года попросту уничтожил.

Как известно, впервые в истории государственный концерн «Антонов» не собрал ни одного самолёта за год. 2016 оказался для предприятия роковым и не так давно Кабинет министров Украины создал ликвидацией былой легенды авиапромышленности. Так что, слова президента Украины снова расходятся с реальностью. Пока он превозносит авиастроение страны, государство уничтожает остатки наследия Советского Союза, навсегда отказываясь от неба.

Автор материала: Антон Громов