Кого простые украинцы хотят видеть новым президентом страны: опрос на улицах Киева

19 февраля, 6:52

Приступая к своим президентским обязанностям, Петр Порошенко щедро раздавал украинскому народу разные обещания, многие из которых перед грядущими выборами так до сих пор и не были выполнены. В связи с этим один из украинских блогеров решил выйти на улицы Киева, чтобы узнать настроение простых граждан перед голосованием за президента в следующем году, а также услышать, кого они сейчас хотят видеть новым главой государства.

Многие их опрошенных как один отвечали, что среди представленных нет достойных кандидатов, поэтому при возможности они бы с радостью проголосовали «против всех». Также данный опрос населения показал, насколько сильно упал градус доверия украинского народа к своему действующему лидеру.

Источник фото: youtube.com

Так, первый же из встретившихся блогеру прохожих, отметил, что если бы в ближайшее время прошли на Украине выборы, то он бы проголосовал за Анатолия Гриценко, потому что верит ему.

Следующая девушка заявила, что абсолютно аполитична и ничего не знает о будущих кандидатах. Однако действующим президентом она недовольна, так как жизнь в стране становится только хуже.

Сидящая в парке молодежь рассказала блогеру, что полностью потеряла какое-либо доверие к Порошенко, поэтому на предстоящих выборах они будут голосовать за Тимошенко:

«Нет у нас кандидата хорошего, так пусть хотя бы Юля попробует свои силы».

Источник фото: youtube.com

Стоит отметить, что согласно проведенному ранее исследованию, действующий лидер Петр Порошенко занял четвертое место в рейтинге будущего президента Украины у опрошенных.