Крымчанка, вышедшая замуж за украинского солдата, рассказала, почему она покинула полуостров

19 февраля, 6:44

Крымчанка, вышедшая замуж за солдата ВСУ, рассказала в интервью украинскому изданию «Индустриалка» о своём незапланированном переезде в Запорожье.

Светлана Полович вместе с дочкой покинули Севастополь после событий 2014 года, отправившись на родину мужа – в маленький город Энергодар. Теперь они всей семьей живут там на съемной квартире, а её муж Василий служит в АТО. Женщина жалуется, что обстановка в Запорожье непростая, стоимость аренды на жилье крайне высокая, однако на полуостров они всё равно возвращаться не хотят.

Несмотря на то, что Половичи выросли в Крыму, сейчас у них там уже не осталось родственников, так как все разъехались кто куда:

«Севастополь сейчас разделен на два лагеря — кому-то нравится Россия, а кому-то — нет. Я против такой жизни», — отметила женщина.

Источник фото: photochronograph.ru

Светлана поделилась, что её не тянет ни в Крым, ни на Черное море. Во многом это связано с тем, что на Украине находится вся её семья:

«Мечтаю в этом году попасть на Азовское море с мужем и дочерью», — рассказала о планах украинка.

Женщина подытожила, что Энергодар для неё – это новый дом, в котором она хочет прожить долгие годы, не расставаясь со своей родней.

snimok-ekrana-2020-02-18-v-21-48-21-580x370-185