«Лучше сними от греха подальше»: россияне засняли, как в РФ реагируют на украинский флаг

06 ноября, 7:30

Блогеры из РФ решили проверить реакцию жителей небольшого российского города на украинца, прогуливающегося с украинским флагом. В рамках социального эксперимента один из них накинул на плечи жёлто-голубой флаг и отправился на прогулку в центр города.

Прохожие реагировали по-разному, но предельно вежливо и спокойно. «Украинца» пару раз спросили, какой сегодня праздник и посоветовали быть поаккуратнее. Не удовлетворившись результатом, главный герой стал задавать всем встречным отвлечённые вопросы, нарочито выставляя флаг. После нескольких таких же культурных ответов, блогер наконец встретил группу подростков, которые посоветовали ему «снять флаг от греха подальше» и спрятать его в рюкзак, так как можно нарваться на неприятности. Один из «заботливых» горожан даже предупредил, что за такие выступления здесь могут и побить.

Несмотря на предупреждения, блогер так и не услышал ни одной угрозы и не нарвался на агрессивные действия. Социальный эксперимент прошёл успешно – россиянам в общей сложности было наплевать на украинский флаг, но все озаботились безопасностью самого «украинца».

Теги:Россия, Россияне, Украинский флаг, Эксперимент