National Interest предсказал скорое начало войны России и Запада

24 ноября, 9:54

Война между Россией и США неизбежна, так как, рано или поздно, Москва будет вынуждена ответить силой на экономические и политические атаки Запада. Такое мнение высказал автор аналитического материала, посвящённого трудностям, возникающим на почве противостояния двух сверхдержав на геополитической арене, опубликованного в The National Interest.  

Западная коалиция государств обложила Россию и постепенно сужает кольцо, откровенно нарываясь на неприятности. Москва ведь и раньше прибегала к военному ответу на агрессию. В 2008 году РФ остудила Грузию, объявившую ей войну. Да так, что Вашингтон не посмел и думать о вмешательстве или каких-либо санкциях. В 2014 Россия также вовремя отреагировала на вооружённый переворот в Киеве, возвратив себе Крым и поддержав сопротивление Донбасса. Россия не раз показывала зубы, которых опасался весь мир, поэтому не стоит и сейчас рассчитывать на буддистское терпение Москвы. Тем более Запад просто нарывается на неприятности агрессивно провоцируя лидера РФ на силовой ответ.

Единственный человек, который мог положить конец развязанному администрацией Обамы противостоянию был Дональд Трамп. Большая часть его избирателей за него и проголосовала в надежде на позитивные изменения во внешней политике и хотя бы некое перемирие между двумя сверхдержавами. Но увы, Трамп не справился. Во всяком случае, пока американский истеблишмент крепко ухватился за власть над обществом и раздувает русофобский пожар, выбивая землю из-под ног президента и фактически лишая его полномочий.  

Россия оказалась снова в кругу врагов. Ещё во времена Советского Союза Белый дом радовался тому, что США отделяет тысяча миль от Москвы. Теперь же войска НАТО стоят в какой-то сотне миль от Санкт-Петербурга и откровенно лезут на рожон.  

Автор материала предупреждает, что Россия не будет долго терпеть такого агрессивного поведения и, рано или поздно, откажется от роли миротворца. Как показывает опыт, в подобных случаях Запад получает ворох проблем.  

Теги:Война, Запад, Россия и США, Трамп