Не выдержала давления: крымчанка, жившая на Украине, развелась с мужем-националистом и вернулась домой

29 января, 10:17

Крымчанка Анастасия, прожившая довольно-таки долгое время в Хмельницком, не выдержала идеологического давления в стране и семье, развелась с мужем, увлёкшимся национализмом, и вернулась домой.

В 2007 году Анастасия поступила в столичный университет, где и встретила своего будущего мужа Тараса. В 2012 году они поженились, и девушка перебралась с полуострова на родину супруга в город Хмельницкий. Буквально через год начался Майдан, который в итоге и поглотил Тараса с головой.

Муж Анастасии принимал участие в митингах, вступил в ряды праворадикальной организации и увлёкся националистической идеологией. Девушка поддерживала супруга во всём, несмотря на то, что ей претила столь яростная проукраинская позиция. Семья переживала не лучшие времена, но всё же была крепка и едина.

Источник фото: ntv.ru

Потом произошёл референдум в Крыму, началась война в Донбассе, и Тарас ринулся добровольцем в АТО, откуда вернулся через два года совершенно другим человеком. Он перешёл только на украинский язык и заставлял Анастасию тоже отказаться от русского. Также он ещё больше углубился националистической идеологией и фактически сошёл с ума на этой почве. Анастасия не смогла больше этого терпеть, подала на развод и после того, как все бюрократические проволочки были улажены, вернулась в Крым в родительский дом.

Сейчас девушка имеет приличную работу и перспективы карьерного роста, и пытается забыть несколько лет, прожитых в окружении русофобии и оголтелого фанатизма.

Теги:Война в Донбассе, Крым, Солдат ВСУ, Украина, Хмельницкий