«Обстановка на Украине тяжелая, а Крым выглядит словно после бомбежки»: впечатления иностранца от путешествия по двум странам

24 января, 5:17

Живущий в Канаде блогер проехался в 2017 году по России и Украине, и поделился своими впечатлениями. Мужчина рассказал, что у него есть родня в двух этих странах, поэтому в текущем году он и решил объездить эти государства.

Сначала путешественник поведал о поездке на Украину, в которой уже на границе возникли проблемы. Казус случился после того, как он показал свой канадский паспорт.

Офицер таможни сразу спросила, говорит ли путешественник по-украински, но когда блогер ответил, что предпочитает русский язык, из её ушей чуть ли не «повалил дым». После этого к канадцу подошел офицер службы по аэропорту и стал говорить, что здесь так не выражаются, ибо это не патриотично. После чего мужчина признался, что не является патриотом Украины, да и вообще он родом из Донецка. Услышав это, работники аэропорта тут же стали звонить своему начальству. В конце концов мужчину отпустили только после того, как он стал спрашивать номер канадского посольства, однако настроение у местных «стражей порядка» было заметно подпорчено.

Источник фото: dnk.aero

В итоге блогер успел посетить много украинских регионов. К примеру, Запорожье ему запомнилось антиукраинским настроением, так как там даже правоохранители «жались по углам».

В Харькове он вообще заметил большую нелюбовь к действующей украинской власти. Причем хорошо чувствовалось даже приезжему, как сами власти испуганы обстановкой в этом городе-миллионнике, в котором практически не видно милиции.

В целом мужчина отметил, что обстановка в Незалежной показалась ему гнетущей и тяжелой. Однако после этой страны он прямиком направился в Россию. (где уже сразу приятно удивили стройки и дороги). Здесь первым делом он собирался посетить именно Ростов.

Блогер общался со многими россиянами в пути и всем говорил, что им грех жаловаться на жизнь по сравнению с украинцами. Что касается Ростова, то данный город показался путешественнику богатым, а люди – вполне нормальными и адекватными. Далее точкой назначения значился Крым, в который он отправился уже на машине. Причем мужчине показалось, что к приближению этого региона даже атмосфера стала другой:

«Все живут в ожидании чего-то великого, и это чувствуется по обе стороны моста».

Источник фото: ria.ru

Крым поразил канадца своим внешним видом, поскольку выглядел внешне словно после бомбежки: всё завалено и запущено. (Блогеру сразу же захотелось вернуться в Ростов). Однако радовало то, что буквально повсюду разворачивалось масштабное строительство.

В конце своего рассказа путешественник отметил, что пытался нарисовать правдивую картину того, что увидел в этих двух странах, выделив везде свои плюсы и минусы.

Теги:Рассказ иностранца, Россия и Украина