Почему американцы боятся сбивать ракеты КНДР: объясняет подполковник ВВС США

17 марта, 10:14

Ральф Питерс, военный аналитик и подполковник ВВС США в отставке в прямом эфире Fox News раскрыл, наверное, самую неприятную тайну Пентагона.

Эксперт объяснил журналистам, почему американские военные не отреагировали на очередной запуск северокорейской ракеты и не уничтожили её, позволив пролететь над территорией союзной Японии. По словам Питерса, его коллеги просто боялись показать Пхеньяну свои слабые места, ибо противоракетные комплексы США могут не справиться с перехватом «Хвасон-14». Операторы ПРО рассчитали траекторию ракеты и не стали рисковать из-за нового запуска в океан.

Существует немалая вероятность такого развития событий, что американские ПРО не смогут осуществить перехват. По словам Питерса, техника США ещё не столь совершенна. Поэтому не стоит раньше времени показывать Ким Чен Ыну свои самые слабые места. Ведь он может и сорваться, узнав, что США ему нечего противопоставить.

Пентагон использует свои средства ПРО только в самом крайнем случае, а пока будет довольствоваться воинственным предупреждениями и возгласами. Потенциальному врагу нельзя так быстро демонстрировать все свои слабости.

Теги:Армия США, КНДР, ПРО, Ракеты, Ральф Питерс, США