«Почему русские так себя ведут?»: кореец поделился своими впечатлениями от нахождения в России

19 февраля, 6:42

Кореец по имени Костя решил сравнить и рассказать, чем же отличается жизнь в Москве и Сеуле.

Последние годы молодой человек находился у себя на родине, однако сейчас он снова перебрался в Россию. Именно такие переезды и помогли ему получше понять главные различия между этими странами.

Костя делится, что в первую очередь сильно отличается этикет и рестораны. Парень привык всегда обращаться к старшим на «вы», проявляя таким образом уважение:

«И, понятное дело, что прожив в Корее уже почти три года, во мне это только укрепилось».

Источник фото: youtube.com

Однако в России молодые ребята к нему часто «тыкают», используя в общении даже некоторую фамильярность. Костя отметил, что в РФ про эту часть этикета почему-то благополучно забыли:

«Это просто мои привычки. Но, что по-настоящему меня раздражает, так это частое отсутствие элементарного уважения в сфере услуг».

Иностранец не привык слышать грубость или повышенный тон от официантов и продавцов в Сеуле, поэтому в Москве ему до сих пор это портит настроение:

«Почему русские так себя ведут? В Корее такого никогда не случается, потому что там железно работает правило «клиент всегда прав»».

При всем этом Костя отметил, что в России и много своих плюсов:

«По правде сказать, я очень люблю Москву, и на самом деле негатива не так много».

Корейцу нравится, что в РФ очень дешевые овощи и фрукты: в Сеуле они стоят раза в четыре дороже. Заметил он и то, что в России гораздо богаче выбор хороших сыров, несмотря на санкции. Тоже самое сказать о Корее он, к сожалению, не может.

Источник фото: tvc.ru

Отметил молодой человек и невероятную российскую архитектуру, которая его пленила в самое сердце. По словам иностранца, в Корее она тоже неплохая, но однотипная, выполненная в одном стиле, что лишает эстетического удовольствия:

«Москва же строилась довольно долго, и приехав в любой район можно отличить его друг от друга».

Полюбил Костя и большое число памятников и культурных старинных домов, которыми можно полюбоваться, гуляя по улице. Также одним из самых главных преимуществ России кореец считает сердечность и душу местных жителей.

«…русская дружба все-таки более теплая, более настоящая, в ней чувствуется больше внимания».

Он объяснил этом тем, что корейцы более заняты работой и вспомнил высказывание про загадочную широту русской души, которой хватает на всё.