Россияне узнали, сколько будет стоить проживание в Крыму этим летом: рассказывает риелтор

18 июня, 8:09

Недавно в Сети был опубликован интересный видеоролик, в котором россияне подробно рассказали об аренде и покупке жилья в Ялте. Блогеры взяли интервью у местного риэлтора, чтобы у тех, кто собирается приехать на отдых в Крым этим летом, было четкое представление о ценах. Также в материале поднимается вопрос сравнения стоимости недвижимости за предыдущий и текущий года, и рассказывается, как избежать «подводных камней» при покупке квартиры на полуострове.

Иван, агент по недвижимости, рассказал блогерам, что одним из самых надежных застройщиков является компания, построившая ЖК «Голландский дом» в Ялте:

«Они всегда вводят свои дома в эксплуатацию, их отношения с администрацией налажены. Ну и цены у них вполне доступные: примерно 2000 долларов за квадратный метр».

Риелтор заявил, что данный застройщик дает гарантию в 100%. В принципе, как считает Иван, всем ялтинским новостройкам, которые находятся дальше 100 метров от берега моря можно доверять. А вот те, что ближе – представляют серьезную опасность, так как строить там запрещено.

Источник фото: newdaynews.ru

Также специалист рассказал, что всё же основным его видом деятельности является аренда жилья. Поэтому он и захотел рассказать, какие же будут примерные цены на данный вид услуг в Ялте на лето 2018 года:

«В среднем однокомнатная квартира для пары с детьми посуточно будет стоить от 2000 рублей и выше».

Агент по недвижимости отметил, что речь идет о жилье с более-менее новой мебелью и свежим интерьером, а не о «бабушкином варианте». Конечно, можно найти и квартиру попроще, тогда минимальный ценник будет – тысяча рублей, дешевле нет.

«С прошлого года цены в Ялте совсем не изменились, остались на том же уровне», — рассказывает Иван.

По словам специалиста, люди начинают бронировать жилье на лето в Ялте уже с нового года, поэтому все самые «вкусные» варианты расходятся достаточно быстро. Но Иван уверяет, что в Крыму практически все риелторы идут на встречу своим клиентам и стараются сделать так, чтобы отдыхающие в конечном итоге остались довольны и ценой, и условиями проживания.