Россиянин встретил украинца в США, узнав его историю о жизни в Америке: «Бывают периоды, когда думаешь, что тебе здесь не место»

19 февраля, 6:45

На своем YouTube-канале «Я АМЕРИКАнец» блогер из РФ по имени Сергей периодически записывает ролики о настоящей жизни мигранта в Америке. Россиянин длительное время работает в США водителем, рассказывая разные истории о своем нахождении в Штатах.

На этот раз он записал совместное видео с украинцем Денисом, который уже третий год проживает и работает в США. В данном видео молодой человек поделился своей точкой зрения на трудовую жизнь в США, а также рассказал, как ему удалось устроиться за пределами своей Родины.

Украинец поведал, что сейчас он живет в Нью-Йорке и работает в компании Uber, однако для этого ему пришлось взять в кредит собственное авто «Инфинити».

«Посоветовался, поехал и спонтанно взял эту машину. Ну, конечно, дорогая», — делится украинец.

Денис добавил, что приехал в Штаты из Незалежной по туристической визе. И в марте уже будет третий год его жизни в Америке. На что автор канала поинтересовался, не было ли у него желания вернуться на Родину?

«Бывают периоды, когда думаешь, что тебе здесь не место, будто США – это не та страна, где ты хочешь жить», — ответил Денис.

Источник фото: youtube.com

Однако украинец отметил, что после этого сразу же просыпаешься утром со свежей головой и понимаешь, что на Украине нет таких перспектив, там можно либо сидеть на шее у родителей, либо пахать за копейки.

Также россиянин попросил Дениса поделиться свежими впечатлениями и эмоциями от его работы в такси, и рассказать, что его там удивило. По словам украинца, в США существует заметная разница между этой работой в Нью-Йорке и, например, в Нью-Джерси:

«В Нью-Йорке пассажиры садятся только на заднее место и практически не общаются с водителем. В Нью-Джерси же наоборот всю дорогу люди рассказывают о себе и сидят обычно на переднем сидении».

Сейчас юноша находится на большом эмоциональном подъеме, так как всё-таки смог купить автомобиль и сменить работу.

«Я взял машину 2 месяца назад. Месяц были проблемы с документами. Чтобы взять такое авто, нужен хороший капитал на карте. И пойми, что ты отдаешь свою жизнь в рабство, пока эта машина в кредите – пять лет должен только пахать. На 5 лет никаких отпусков, только работа. Но она того стоит».

Вдобавок украинец отмечает, что им во многом движет главная цель – он хочет приобрести дом в США. Сейчас он живет тут с девушкой, поэтому планирует быстрее выплатить кредит за автомобиль (в течение пары лет), что даст ему хорошую кредитную историю. И уже с ней он сможет под 1% взять любой дом, который пожелает.

Россиянин был впечатлен рассказом Дениса и предложил ему через пару месяцев, когда он наберется опыта в данной работе, записать уже следующее видео, в котором он подробно поделится своими новыми ощущениями.