«Умереть можно, если воды хлебнуть»: россиян шокировало чересчур грязное море в Анапе

08 августа, 2:48

На протяжении всего летнего сезона из Анапы приходят неприятные сообщения – туристы массово жалуются на мусор, плавающий в море. Екатерина и Константин (российские блогеры с канала «Путешествия своим ходом») решили узнать, так ли это на самом деле, и отправились на данный курорт, чтобы снять специальный репортаж о состоянии местных пляжей.

Молодые люди рассказали, что остановились они в небольшой гостинице, заплатив 800 рублей за сутки проживания, однако остались разочарованы качеством сервиса:

«Дорого, цена вообще не оправдана. В номере даже доступа к Wi-Fi нет. Наверное, это наш первый и последний отдых на Черноморском побережье».

Источник фото: youtube.com

Россияне прогулялись по одной из набережных, где на пути им встретилось много столовых:

«Тарелка наваристого борща стоит здесь 55 рублей».

Также блогеры отметили, что в городе нет никаких проблем с парковками. Правда, их положительные впечатления моментально испарились, когда они подошли к морю:

«Очень грязно, неприятно пахнет, вода больше напоминает какой-то суп из водорослей. Дети в этой каше купаются, играют. Короче говоря, ужасное место».

Источник фото: youtube.com

Кто-то даже пытается убирать водоросли в огромные кучи, только ситуацию это ничуть не спасает:

«Мы в шоке! Кажется, тут умереть можно, если воды хлебнуть. Анапу поглотила настоящая экологическая проблема, но власти с этим не борются».

Источник фото: youtube.com

В конце своего репортажа Екатерина и Константин искренне удивились, почему сюда по собственной воле приезжает огромное количество туристов. Ведь отдыхать здесь, по словам блогеров, просто опасно для здоровья.

Автор материала: Антон Громов