В Киеве планируют убрать столицу области из ЛНР, в случае захвата Луганска силами ВСУ

02 января, 12:06

Украинские чиновники планируют лишить Луганск звания столицы области, когда регион вернётся под контроль Киева.

Город разделит административные функции и полномочия с Северодонецком, где ныне под опекой вооружённых сил Украины располагается военно-гражданская администрация территории оставшейся под контролем Киева.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава украинской администрации в Северодонецке Юрий Гарбуз.

По словам чиновника, из Луганска во временный областной центр перебралось уже слишком большое количество опытных работников, в том числе и сотрудников государственных структур.

За три года Северодонецк стал полноценной столицей и переводить весь функционал власти снова в Луганск будет слишком накладно. Поэтому, когда «первую столицу» освободят, Луганск разделит обязанности с Северодонецком.

Представители украинской власти современного образца обожают делить шкуру неубитого медведя и подменять реальность некими мечтами, основанными на государственной идеологии. Что интересно, и политику свою Киев строит, опираясь исключительно на эти принципы, категорически отказываясь заниматься действительно серьёзными, насущными проблемами государства.

Поэтому заявления Гарбуза, не воспринимают всерьёз даже его собственные подчинённые, прекрасно понимая, что он и сам не верит в свои слова.