«Всем сердцем переживают за россиян»: политик Василий Волга поведал, как на Украине относятся к олимпийцам из РФ

01 октября, 2:17

Все здравомыслящие граждане Украины всем сердцем переживают за россиян, принимающих участие в зимних Олимпийских играх 2018, и негативно реагируют на инсинуации Запада, пытающегося притеснить и даже унизить спортсменов из РФ.

С таким заявлением в прямом эфире одного из центральных российских телеканалов выступил украинский политик и общественный деятель Василий Волга, комментируя последнее интервью информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова. Волга назвал «российского сотрудника» WADA настоящим предателем и отметил что эта тема сейчас как никогда близка для Украины.

Источник фото: ukraina.ru

Украинцы, по словам Волги, в последнее время много чего предали, вплоть до собственной истории. Устроили гражданскую войну, разрушают свою страну и убивают соотечественников. Родченков творит мерзкие вещи, так же, как и правительство Украины. В то же время большая часть простых украинцев, не замаранных политикой и воровством на государственном уровне, не забывает о своих корнях и переживает по поводу гонений, которым подвергают представителей братского народа. Волга признал, что практически все его соотечественники всем сердцем поддерживают российских олимпийцев и проклинают WADA.

Как известно, из-за информации, предоставленной Родченковым, многих российских спортсменов не пустили на Олимпиаду 2018, обвинив в использовании допинга. Тех же, кому всё-таки позволили принять участие, в буквальном смысле унизили, запретив использовать во время выступлений государственную символику и ни за что наказав ещё массой ограничений.

Автор материала: Антон Громов