«Здесь реально можно жить!»: побывавший в РФ украинец развенчал «страшилки» о России

17 февраля, 7:50

На Украине в СМИ и по телевидению уже давно демонстрируют особый образ того, что якобы происходит в России. Однако отдельные украинцы, которые своими глазами видели, что есть в соседней стране, уже давно говорят о том, что этот образ на самом деле далек от действительности.

На этот раз еще один простой житель Незалежной рассказал своё видение того, какой ему показалась Россия. На это его сподвигло то, что даже его родная мать под влиянием киевской пропаганды долгое время отказывалась верить его словам. Данный мужчина отправился в РФ на заработки, поскольку длительное время не мог найти достойную работу у себя на родине, и его не пугали даже различные «страшилки» про жизнь в этой стране, которые распространялись по всей Украине. Его родственники изначально восприняли эту новость не слишком радужно, поскольку уже давно привыкли верить тому, что им показывают по местному телевидению.

Однако, когда мужчина приехал в Россию, он был удивлен так, что не поверил своим глазам, настолько реальная действительность отличалась от его представлений:

«…нам врут. В России реально можно жить, а не выживать и даже грузчики на рынке поучают больше, чем учителя на Украине», — делится своими впечатлениями украинец.

Источник фото: livejournal.com

Также мужчина отметил доброту и спокойствие местных граждан. Житель Незалежной удивился, что россияне так тепло относятся к украинцам, считая их братьями, а также постоянно сопереживают им.

«Так что работать в России оказалось одно удовольствие», — рассказывает заробитчанин.

Однако на родине его ждали неприятные моменты. Когда украинец вернулся домой, его рассказам о России не поверил никто, даже его родная мать, которая стала просить перестать его врать ей. Несмотря на то, что никто из его родственников и знакомых не был в РФ, каждый считал, что знает лучше, что там происходит. Дошло до того, что расстроенный украинец не выдержал и решил уехать опять в Россию, только уже обратно не возвращаться.