Ростислав Ищенко

07 ноября, 8:09

Известный политолог Ростислав Ищенко высказал свое мнение о возможной интеграции России и Белоруссии. Как известно, Москва и Минск в последнее время вновь активизировали переговоры по данному вопросу. Однако, как считает эксперт, объединение экономик двух стран станет возможным только в том случае,…

Известный политолог Ростислав Ищенко объяснил, почему развал Украины уже долгое время является неизбежным. По словам эксперта, распад Незалежной многие политологи предрекали задолго до того, как он действительно произошел, и как все мы теперь видим, эти предположения были вполне оправданны. Как…

«Южмаш» в прошлом был крупным украинским предприятием, которое специализировалось на производстве ракетно-космической техники. После распада СССР дела завода пошли по наклонной, а в последние годы он и вовсе оказался в удручающей ситуации. Заказчиков у предприятия практически нет, а незначительных…

Прошлое руководство Украины практически не придерживалось подписанных им же «Минских соглашений», но и новая администрация не далеко ушла. Команда Владимира Зеленского несколько «по-своему» видит эти соглашения по Донбассу, считает известный украино-российский политолог Ростислав Ищенко, о чем он…

Известный политолог Ростислав Ищенко высказал свое мнение по поводу отмены скандального закона о незаконном обогащении на Украине. Стоит напомнить, что статья о незаконном обогащении появилась в УК Незалежной не так давно — только в 2015 году. Принята она была в основном по требованию Евросоюза,…

Известный политолог Ростислав Ищенко высказал свое мнение о том, почему «русская весна», организованная на юго-востоке Украины в 2014 году, в итоге все-таки провалилась. Как рассказал эксперт, главная проблема была в том, что само восстание было крайне плохо организовано и у него не было конкретной…

Известный политолог Ростислав Ищенко прокомментировал итоги социологического опроса, который провел фонд «Демократические инициативы». По результатам исследования выяснилось, что 72% граждан Украины убеждены в том, что между Россией и Украиной идет реальная война. Однако эксперт подчеркивает, что…

Известный политолог Ростислав Ищенко выразил мнение, что Украина на самом деле упустила свой шанс адекватно решить вопрос с Донбассом. По словам эксперта, предоставление автономии непризнанным Донецкой и Луганской народным республикам стало бы наилучшим компромиссом для обеих сторон. Это бы…

Известный украинский политолог Ростислав Ищенко раскритиковал националистов Незалежной и обвинил их в беспомощности. По словам эксперта, украинские праворадикалы часто заявляют о своих намерениях захватить российские регионы, в первую очередь те, которые граничат с Незалежной. Однако Ищенко уверен,…

Украинский политолог Ростислав Ищенко высказал свое мнение о том, как будут проходить выборы президента на Украине. Как известно, в начале 2019 года Центризбирком Незалежной начал официальную регистрацию кандидатов на пост главы государства. По мнению Ищенко, в этот список вносить будут практически…