Участников экстремального спортивного фестиваля The BOWL 2025 поддержит Фонд Юрия Лужкова

Парк Юрия Лужкова 19 июля 2025 года станет площадкой одного из самых зрелищных спортивных событий года. Здесь состоится IX ежегодный летний московский фестиваль The BOWL, посвященный уличному и экстремальному спорту и активному образу жизни. Мероприятие проводится при поддержке Фонда Юрия Лужкова.
Участниками фестиваля станут лучшие профессиональные скейтбордисты и ВМХ-райдеры России, которые будут демонстрировать максимально сложные, техничные и зрелищные трюки. Конкуренцию им при желании смогут составить и спортсмены-любители, которые для этого могут зарегистрироваться на сайте фестиваля.
Судьям состязаний предстоит оценивать мастерство скейтеров как в основной программе, так и в специальной номинации «За самое зрелищное исполнение», которую учредил Фонд Юрия Лужкова. Соревноваться в номинации скейтбордисты и BMX-райдеры будут на равных. Всем победителям Фонд вручит денежные призы.
Организаторы фестиваля приглашают москвичей и гостей столицы прийти поболеть за спортсменов, а также принять участие в бесплатных уроках катания на скейтборде. Учеников любого возраста и уровня подготовки примет бесплатная скейт-школа. На фестивале будет много музыки – это диджей-сеты и выступление популярной группы Captown, объединяющей в своем творчестве разные направления – от поп-музыки и электроники до рэпа и рока.
Фонд Юрия Лужкова активно популяризирует среди молодежи спорт, продолжая работу Юрия Михайловича. Именно усилиями мэра Москвы в 1998 году в столице впервые прошли Всемирные детско-юношеские игры, ставшие основой для создания юношеских Олимпийских игр под эгидой МОК.
Спортивные состязания и фестивали – не единственные мероприятия, которые Фонд Юрия Лужкова проводит в память о Юрии Михайловиче. Организация продолжает многие общественно-значимые инициативы, начатые Юрием Лужковым, сохраняя и популяризируя его научное, политическое, общественное и литературное наследие, увековечивая память о нем. Так, 21 сентября 2021 года, в день 85-летия со дня рождения Юрия Лужкова, столичному парку было присвоено его имя.
Изображение от Freepik