«Антонов»

06 ноября, 10:52

Заместитель директора Морского гидрофизического института РАН Антон Георга-Копулос рассказал о негативных последствиях сброса воды из Северо-Крымского канала в Черное море на территории Херсонской области. Напомним, в 2014 году, вскоре после возвращения Крыма в состав РФ, Киев перекрыл…

Журналист финского издания Helsingin Sanomat Юсси Ниемеляйнен побывал в ангарах украинской авиастроительной компании «Антонов» и поделился своими впечатлениями от увиденного. Автор напоминает, что на этом предприятии был создан самый большой грузовой самолет в мире Ан-225. Хотя построен он был еще…

Видеоблогер Антон Чуваков провел опрос на улицах Севастополя, чтобы выяснить, как сейчас жители полуострова относятся к тому, что Крым снова стал российским, и как изменилась их жизнь после этого события. Запись с опросом блогер опубликовал на своем YouTube-канале. Как оказалось, большинство…

Украина по-прежнему считает Крым своей территорией. По крайне мере, в правительстве имеется должность постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым, которую с июня 2019 года занимает Антон Кориневич. Постпред считает, что Незалежная имеет право не подавать воду на…

Украина стала ареной экономического противостояния между США и Китаем. Одно из последних подтверждений – попытки Китая приобрести акции запорожского предприятия «Мотор Сич» и возражения против этого Вашингтона. Чем больше Китай вложится в экономику Украины, тем больше влияния на нее потеряет…

Украина планирует наладить выпуск ближнемагистрального военно-транспортного самолета Ан-178, но без российских комплектующих. Как сообщает Национальный промышленный портал, в настоящее время Харьковский авиационный завод занимается изготовлением деталей, которые прежде поставляли из РФ….

Китайское издание «Гуаньча» опубликовало статью, посвященную экономической ситуации на Украине. Как подчеркивается в материале, в прошлом у Незалежной был огромный промышленный потенциал, но действия Запада привели к тому, что Украина стала одной из самых бедных стран Европы. Как известно, после…

Китай намерен приобрести 50 процентов акций украинского военного предприятия «Мотор-Сич», Америка пытается блокировать эту покупку, сообщает японское издание «Никкэй». 28 августа президент Украины Владимир Зеленский встречался с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном…

В эфире радио Sputnik выступил Глава Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко, который рассказал, что украинские ученые, имея доступ к советским наработкам в космической отрасли, используют их для выгодного взаимодействия с другими странами. Финансирование данной…

Россия приняла решение самостоятельно ремонтировать двигатели серии Д-18, необходимые для транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». Более того, как рассказал вице-премьер-министр РФ Юрий Борисов в интервью изданию «Интерфакс», первые отремонтированные образцы уже получены. По словам Борисова, в…

В России и на Украине регулярно поднимают вопрос, касающийся водоснабжения Крыма. На этот раз инициатором стал постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов, который заявил о том, что Незалежная должна взять на себя роль транзитной страны, через которую вода из Днепра будет идти на…

Лидер партии «Сила и честь», экс-глава Службы безопасности Украины и бывший начальник Главного управления разведки министерства обороны Игорь Смешко выразил свое мнение по поводу экономической политики Незалежной. Смешко убежден, что Киев должен проводить политику национального протекционизма. При…

Директор АО «Укрзализныця» по стратегическому развитию и инвестиционной политике Антон Саболевский рассказал о планах компании по обновлению подвижного состава. Как известно, значительная часть поездов Незалежной уже вышла из строя и требует замены или срочной модернизации. Как объяснил…

Еврокомиссия поддержала намерение Латвии, Литвы и Эстонии выйти из энергокольца БРЭЛЛ, созданного еще в период существования СССР вместе с Россией и Белоруссией. При этом представители ЕК подчеркивают, что данный процесс должен быть хорошо организован и пройти безболезненно не только для стран…

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов сообщил, что высокоскоростная магистраль (ВМС) Москва — Санкт-Петербург может быть продлена до Ростова. Об этом он рассказал во время интервью на телеканале НТВ. По словам Силуанова, если такая необходимость возникнет, что скоростная магистраль…

Государственный концерн Украины «Укроборонпром», объединяющий предприятия оборонно-промышленного комплекса страны, вынужденно ограничил свое участие в одном из самых престижных авиасалонов в Ле Бурже из-за финансовых и других проблем. Представитель концерна сообщил, что на проходящем авиасалоне…

После 2014 года производственная отрасль на Украине оказалась в глубоком кризисе. При этом некоторые предприятия не смогли пережить тяжелые времена и оказались на грани уничтожения. Так, Харьковский авиационный завод за последние пять лет не произвел ни одного самолета, потому что заказов просто не…

Почти год назад украинское авиастроительное предприятие «Антонов» подписало контракт с компанией Aviall (подразделение Boeing). Предполагалось, что в год авиазавод будет выпускать 8 самолетов, первые три из которых должны были быть построены уже к концу 2018 года. Однако эти планы не удалось…

В период существования Советского Союза Украина была хорошо развитой в промышленном плане республикой. На территории страны работали крупные предприятия в 300 разных сферах. Каждый год украинские заводы выпускали сотни самолетов и кораблей различных типов, здесь добывали 50% железной руды от всех…

Саудовская Аравия отказалась от реализации совместного проекта с Украиной по разработке и строительству легкого транспортного самолета АН-132D. При этом «Антонов» уже выпустил рабочий экземпляр данного авиасудна и даже приступил к его тестированию, но в этот момент Эр-Рияд решил резко сменить…