Автобусы забиты до отказа: жители Донбасса массово едут в Киев

03 мая, 3:50
avtobus-granica-1

avtobus-granica-1

На Украине продолжают обсуждать тот факт, что из Луганска в украинскую столицу продолжается автобусное сообщение через Россию. Отдельные граждане считают, что это совершенно естественно, так как между ОРДЛО и свободной территорией Украины присутствуют длинные очереди и много проблем на КПП. А вот с Российской Федерацией у них «безвиз», поэтому процедура гораздо проще. Именно такую точку зрения накануне высказал политолог и блогер из Украины Кирилл Сазонов:

«Несколько моих знакомых лично приезжали в Киев на таком автобусе. Забиты они до отказа, свободных мест никогда нет», — поделился Сазонов.

ludi-stoyanka Источник фото: gazeta.ru

Автор также добавил, что люди пытаются найти более простой путь, поэтому и объезжают. А всем, кто этим фактом не доволен, нужно либо упрощать пересечение этой линии, либо же делать более сложным прохождение границы с Россией. Конкретный выбор того или иного способа уже зависит от цели, которой будут придерживаться эти самые недовольные.

По словам Сазонова, данное автобусное сообщение не актуально среди пенсионеров и путешественников, так как для них это не по карману. По той же самой причине отпадают и поездки таким путем простых граждан за продуктами. Специалист отметил, что этот маршрут используют граждане, которые отправляются на Украину ради работы.

odess-580x370-7 strelkov-580x370-11 alena-580x370-6 kalashnikov-580x370-5