Автомобиль

23 ноября, 5:49

С 22 августа на Украине вступила в силу норма о новых штрафных санкциях для машин с так называемыми «евробляхами». Водителей, не успевших растаможить свой автомобиль, будут штрафовать за превышение сроков «растаможки» от 85000 до 170000 гривен. Сейчас на Украине осталось около 300 тысяч…

Стоимость новых автомобилей, продающихся в России, может значительно вырасти уже в следующем году. Как сообщило издание «Коммерсантъ», один из крупнейших отечественных производителей, концерн «АвтоВАЗ» повысил цены на выпускаемые машины марки LADA еще с 1 августа 2019 года, причем подорожание…

За первые шесть месяцев 2019 года автозаводы брендов Nissan, Toyota и  Hyundai, расположенные в Санкт-Петербурге, увеличили производство автомобилей на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если говорить о конкретных цифрах, то суммарно три предприятия собрали с января по июнь 189,2…

Правительство Украины приняло решение внести изменения в закон о запрете на ввоз российских автомобилей в Незалежную и перенести сроки его реализации. Напомним, что ранее Киев планировал полностью остановить появление машин из РФ на украинской территории уже с 1 июля 2019 года. Однако теперь…

Украина продолжает расширять антироссийскую политику. Так, с 1 июля 2019 года вступило в силу постановление №535, которое устанавливает запрет на ввоз на территорию Незалежной любых автотранспортных средств российского производства. Данная мера распространяется не только на легковые и грузовые…

Украинский экономист и блогер Тарас Загородний объяснил, почему автомобили иностранного производства стоят в Незалежной даже дороже, чем в России. Как отмечает, эксперт, многие предполагают, что причиной всему пошлины, которые необходимо уплатить при ввозе новых машин в страну, однако в…

Автомобильный рынок в литовском городе Каунасе прежде был одним из самых крупных в Европе, однако теперь он практически пуст. Осенью 2018 года все машины резко подорожали  в среднем на 500 евро, поэтому теперь приличный автомобиль 2008 года с пробегом 150-170 тысяч километров стоит в среднем от 3,6…

В наши дни разработка и создание электромобилей стала одним из ключевых направлений практически для всех развитых стран мира. При этом первые машины подобного типа в Советском Союзе были созданы еще в 1970-х годах. В тот период руководство СССР поручило специалистам предприятия ВАЗ разработать и…

Стало известно, что во многих немецких городах власти ввели запрет на использование машин, которые работают на дизельном топливе. Такие нововведения начали набирать обороты по всей стране еще с мая 2018 года. Как оказалось, это связано с тем, что руководство Германии стремится к тому, чтобы страна…

В начале 2019 года на Украине резко подешевели иностранные автомобили с европейскими номерами, которые в народе также называют «евробляхи». Связано это, очевидно, с тем, что  в конце 2018 года Верховная Рада приняла закон, который обязывает всех владельцев подобных машин растаможить их и уплатить…

На Украине продолжает расти число машин с еврономерами. Согласно данным, их уже насчитывается около 2,7 миллионов. Эта информация накануне появилась на личной странице бизнесмена Алексея Давиденко в Facebook. По его словам, нужно срочно решать проблему такого ввоза в страну нерастаможенных авто….

На Украине наблюдается настоящий бум продаж машин-двойников по мошенническим схемам. Сообщается, что число таких нелегальных сделок с авто в стране перевалило за тысячу. По словам украинских правоохранителей, только за прошлый год зафиксирована 1201 одна продажа по такой нелегальной схеме….

В текущем году крупный автомобильный «гигант» Tesla по объемам своего производства смог обогнать не только Jaguar и Porsсhe, но и догнать «АвтоВАЗ». В итоге за третий квартал компания произвела больше 83 тысяч машин, хотя еще во втором квартале сильно уступала своим конкурентам. Сейчас специалисты…

Россияне резко изменили свое отношение к немецким авто за последние 20 лет. Эксперты выяснили и рассказали, почему же это случилось. По словам специалистов, граждане РФ за эти годы кардинально поменяли свое видение «хорошего автомобиля». Плюс, изменился и ассортимент на местном авторынке. Так, в…

В Интернете появились фотографии уникальных моделей авто, эскизы которых разрабатывались на Запорожском автозаводе еще в период Хрущева и Брежнева. Речь идет о машинах ЗАЗ 50-60-х годов прошлого века, которые так и не увидели свет. Оказалось, что эти автомобили действительно уникальны, и про них…

Киевлянин Юрий, переехавший четыре года назад в Белоруссию, поделился размышлениями относительно экономического положения Украины. Что интересно, к своему анализу молодой человек подошел с «автомобильной стороны». Переселенец рассказывает, что украинский автопарк сегодня – это преимущественно…

На Украине не утихают недовольства местных водителей на еврономерах. Настоящая акция протестов прошла в Киеве. Автомобилисты всё еще пытаются отстоять свои требования по смягчению условий «растаможки» авто.  Подобные «восстания» автомобилистов продолжались несколько дней, причем в столицу стали…