Автомобили с европейскими номерами начали бесплатно раздавать на Украине

10 октября, 4:34

Генеральный директор государственной электронной площадки «СЕТАМ», специализирующейся на проблемных активах, Виктор Вишнев, рассказал о том, что власти Украины начали бесплатно раздавать гражданам и организациям так называемые «евробляхи», то есть автомобили с иностранной регистрацией.

Как пояснил Виктор Вишнев, ранее некоторые автомобили с иностранной регистрацией по определенным причинам были конфискованы в пользу государства. Сначала такие машины в установленном порядке выставляют на торги. Однако если после трех аукционов владелец для автомобиля так и не нашелся, транспортное средство передают специальной комиссии, которая решает, кому отойдет такая машина.

В первую очередь автомобили, которые не удалось продать на торгах, передают социальным и медицинским учреждениям, детским домам, благотворительным фондам и другим подобным организациям. В то же время, как подчеркнул Виктор Вишнев, на сегодняшний день больше всего машин получают военные, которые испытывают острую нехватку транспортных средств.

Источник фото: twitter.com

Автор материала: Юлия Короткова