Автомобили

24 февраля, 5:20

Стало известно, что во многих немецких городах власти ввели запрет на использование машин, которые работают на дизельном топливе. Такие нововведения начали набирать обороты по всей стране еще с мая 2018 года…

В начале 2019 года на Украине резко подешевели иностранные автомобили с европейскими номерами, которые в народе также называют «евробляхи». Связано это, очевидно, с тем, что  в конце 2018 года Верховная Рада приняла закон, который обязывает всех владельцев подобных машин растаможить их и уплатить…

На Украине продолжает расти число машин с еврономерами. Согласно данным, их уже насчитывается около 2,7 миллионов. Эта информация накануне появилась на личной странице бизнесмена Алексея Давиденко в Facebook…

На Украине наблюдается настоящий бум продаж машин-двойников по мошенническим схемам. Сообщается, что число таких нелегальных сделок с авто в стране перевалило за тысячу. По словам украинских правоохранителей, только за прошлый год зафиксирована 1201 одна продажа по такой нелегальной схеме…

В текущем году крупный автомобильный «гигант» Tesla по объемам своего производства смог обогнать не только Jaguar и Porsсhe, но и догнать «АвтоВАЗ». В итоге за третий квартал компания произвела больше 83 тысяч машин, хотя еще во втором квартале сильно уступала своим конкурентам…

Россияне резко изменили свое отношение к немецким авто за последние 20 лет. Эксперты выяснили и рассказали, почему же это случилось. По словам специалистов, граждане РФ за эти годы кардинально поменяли свое видение «хорошего автомобиля»…

В Интернете появились фотографии уникальных моделей авто, эскизы которых разрабатывались на Запорожском автозаводе еще в период Хрущева и Брежнева. Речь идет о машинах ЗАЗ 50-60-х годов прошлого века, которые так и не увидели свет…

Киевлянин Юрий, переехавший четыре года назад в Белоруссию, поделился размышлениями относительно экономического положения Украины. Что интересно, к своему анализу молодой человек подошел с «автомобильной стороны»…

На Украине не утихают недовольства местных водителей на еврономерах. Настоящая акция протестов прошла в Киеве. Автомобилисты всё еще пытаются отстоять свои требования по смягчению условий «растаможки» авто…