Блокада

23 ноября, 5:14

Украина «выстрелила себе в коленку» блокадой Крыма. Об этом заявил экс-министр экономики Незалежной Виктор Суслов. По его данным, за время блокады Крыма, украинская экономика уже не досчиталась около 1 миллиарда долларов. Этот же шаг украинских властей не оставил перед Россией выбора, и она была…

Бывший депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко уверен, что водная блокада Крыма может привести к катастрофическим результатам для самой Украины и в первую очередь для Херсонской области. По словам экс-нардепа, из-за того, что власти Киева перекрыли Северо-Крымский канал,…

В 2014 году в Крыму прошел референдум, в ходе которого жители полуострова приняли решение выйти из состава Украины и вернуться к России. Однако даже сейчас, спустя пять лет после этого события, Киев не смирился с решением крымчан и по-прежнему продолжает считать республику своей территорией….

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал о необходимости более плотного внедрения промышленного кластера ДНР в российскую экономику. По его словам, из-за затянувшегося военного конфликта, а также в результате торговой блокады с украинской стороны, промышленное производство в…

Некоторые российские ученые считают, что недра Северо-Крымского канала таят в себе запасы воды, образовавшиеся из-за потерь канала в годы половодья. Однако такое мнение поставил под сомнение председатель Русского географического общества в Республике Крым, декан географического факультета…

Эксперты опасаются, что следующий год для Крыма обернется настоящей засухой. В этой связи никто до сих пор точно не знает, как именно регион будет решать эту проблему. Сейчас качество воды даже в водозаборах полуострова упало до технического уровня. Частично эту проблему можно решить очисткой…

Почти пять лет минуло после нового статуса Крыма, после которого Киев решил объявить региону «водную блокаду» и перекрыть Северо-Крымский канал. Специалисты говорят, что дефицит воды на полуострове вследствие этого продолжался все эти годы вплоть до настоящего времени. И это несмотря на то, что в…

Все старания официального Киева ухудшить жизнь Донбасса не увенчались успехом. Известно, что эти республики вопреки экономической блокаде Украины продолжают жить своей жизнью. Специалисты считают, что украинские власти надеялись в таком противостоянии на поддержку своих соседей, которые после войны…