«Будем молиться Богу»: как простые россияне отреагировали на резкое падение рубля

17 февраля, 7:56

Спустя 20 лет после дефолта в 1998 году Россия, кажется, снова стоит на пороге экономических потрясений. В настоящее время из-за очередных санкций Запада рубль стал падать вместе с покупательской способностью россиян. В связи с этим, как выжить простому человеку в такой непростой экономической ситуации, рассказали обычные жители российской столицы.

Первый же встретившийся интервьюеру прохожий мужчина объяснил, что имеет стабильную зарплату в 40 тысяч рублей, поэтому на него это пока никак не повлияло:

«Наверное, рубль будет и дальше падать. Я не думаю, что от меня что-то зависит, но нынешняя власть явно не справляется со своими обязанностями».

Следующий респондент – женщина средних лет – отметила, что ей сложно дать грамотный ответ, так как она поддерживает национальную валюту и не имеет накоплений в долларах.

Источник фото: youtube.com

Проходящий мимо молодой парень также высказал свое мнение на этот счет. По его словам, пока что рано говорить о чем-то страшном:

«По-моему, жизнь в нашей стране стала намного лучше. Цены растут, но растет и спрос на рабочий труд, на людей. Больше вариантов, где достать деньги».

Однако другая девушка совсем не оценила такой позитивный настрой, заявив следующее:

«Уровень жизни упал вслед за рублем. Это может привести к чему-то очень нехорошему. Короче говоря, живем как на вулкане. Будем молиться Богу».

Еще одна москвичка уверена, что русские давно привыкли к подобным вещам, а на такие изменения могут обращать внимания только те, кто живет на пенсию или какие-то стабильные минимальные выплаты:

«Нужно посмотреть на цикличность, сколько наш народ может терпеть, и возможна ли вообще революция. Однако я против негативных мер».