Что украинцы думают о России: супружеская пара из Киева назвала три преимущества РФ перед их родиной

19 февраля, 6:29

Супружеская пара украинцев, переехавших в Россию, ведут на видеохостинге Youtube канал под названием «Киевляне в России». Там бывшие жители украинской столицы рассказывают о плюсах жизни в России. На этот раз супружеская чета записала еще одни впечатления и преимущества жизни на новом месте, которым пока проигрывает их родная страна.

По словам украинцев, первым и очевидным плюсом жизни в России для них до сих пор остается хорошая и, главное, бесплатная медицина. Причем бывшие киевляне были удивлены, что смогли так лечиться в России. И такое удивление вполне понятно, ведь известно, что в Незалежной ввиду медицинской реформы пропало как таковое бесплатное лечение, а у того, что стало платным, до сих пор хромает качество.

Еще одним плюсом жизни в России для украинцев стала ипотека – то, что для массы россиян считается кабалой. По словам супругов, настоящая кабала — на Украине. Оказывается, в Незалежной квартиру можно взять только как минимум под 25% годовых, имея при этом зарплату не меньше 12 тысяч гривен (при среднем заработке в 7 тысяч гривен). По мнению украинцев, доступность ипотеки в РФ говорит о стабильности экономической ситуации в государстве, чего не скажешь об Украине.

Стабильность вообще авторы видео назвали третьим преимуществом России перед Украиной. Украинцы делятся, что в этой стране нет никаких волнений, в отличие от их родины: ведь именно мутная и негативная обстановка там и подтолкнула их к переезду. Причем супруги считают, что неизвестно, когда вообще ситуация в Незалежной может стабилизироваться.

Исторически и политически украинский и русский народ считался братским, поэтому супруги и решились начать свой блог со сравнением двух этих стран, таких разных сейчас по экономическим показателям. Подобным образом украинцы прежде всего для себя захотели выяснить, с чем связан такой разрыв в жизни двух государств.