Действия Путина вызвали недовольство у США: Из-за него у нас одни проблемы

19 декабря, 4:24

Похоже, что «концерт», первой скрипкой в котором до недавнего времени был Джон Маккейн, продолжается.

Именно Владимир Путин виноват в критическом ухудшении отношений США и Российской Федерации. Таким мнением с журналистами The Hill поделился американский сенатор Том Коттон.

Политик уверен, что катастрофически низкий уровень взаимоотношений с Россией и всё ухудшающаяся ситуация во внешней политике являются прямым итогом агрессивных действий Путина. США и РФ имеют очень много точек соприкосновения и взаимных интересов, которые сейчас рвутся из-за действий президента, который доставляет Вашингтону одни проблемы. Коттон напомнил, что, несмотря на введённые недавно санкции, Белый дом готов применить ещё более жёсткие шаги по отношению к Москве в случае эскалации дипломатического конфликта.

Как известно, президент США Дональд Трамп не так давно подписал новый законопроект о санкциях против России, Северной Кореи и Ирана и обвинил Конгресс в раскачивании ситуации и разжигании дипломатического и экономического конфликта. Сенат отреагировал почти зеркально, но возложил всю вину не только на Трампа, но и на Владимира Путина.

Теги:Путин, Россия и США, Том Коттон, Трамп