Добраться в Севастополь без пересадок: город Крыма получит собственный аэропорт

19 февраля, 6:39

Основанный в конце 18 столетия «Город-Герой» Севастополь постепенно становится не только культурно-историческим центром Крыма, но и одним из наиболее развитых на полуострове регионов.

Уже в ближайшие несколько лет попасть в эту юго-западную часть Республики можно будет без пересадок, так как к 2020 году на территории города появится свой собственный гражданский аэропорт. Согласно задумке данного проекта, добраться до этой привлекательной курортной зоны можно будет в более комфортабельных условиях – без лишних остановок в Симферополе или длительных поездок на наземном транспорте.

Власти города уже сообщили об установленных планах строительства будущего аэропорта, который должен быть полностью завершен через три года. Известно, что всего на постройку такого значимого для города объекта планируется выделить 1,7 млрд рублей. В итоге в 2020 году, благодаря новому гражданскому сектору имеющегося в Севастополе аэродрома «Бельбек», осуществлять поездки в этот привлекательный культурный центр Крыма станет значительно проще.

snimok-ekrana-2020-02-18-v-21-48-21-580x370-118