Двигатели

07 ноября, 2:01

Расположенный в Санкт-Петербурге Кингисепский машиностроительный завод договорился о сотрудничестве с Минским моторным заводом. Планируется, что белорусское предприятие будет поставлять в Россию двигатели для установки на морских судах. Стоит отметить, что сам КМЗ занимается в первую очередь…

Украина продолжает сокращать сотрудничество с Россией в торгово-экономической сфере. Так, стало известно, что компания «Богдан Моторс», которая занимается производством троллейбусов, отказалась от двигателей российского производства. Теперь на машины предприятия будут устанавливаться…

Генеральный директор «Минского моторного завода» Александр Рогожник сообщил о том, что в настоящее время специалисты предприятия активно работают над созданием уникального газового двигателя. Предполагается, что это будет 12-цилиндровый мотор мощностью до 2 тысяч лошадиных сил, предназначенный для…

Стало известно, что Минский моторный завод в настоящее время ведет переговоры с несколькими иностранными предприятиями о сборке на их мощностях двигателей белорусской марки.   В частности, как рассказал  генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод»…

Авиационная промышленность на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений развития в РФ. Власти уделяют этой отрасли пристальное внимание, и особенно заметно это стало после введения санкций в 2014 году. Тем не менее, сами представители авиационной индустрии считают, что приложенных…

Китайское Управление гражданской авиации на днях валидировало (удовлетворило) сертификат типа на три модификации двигателя ВК-2500. Речь идет о модификациях: ВК-2500-01 (02 и 03), которые разработаны для установки на гражданские вертолеты. Им же будет оснащаться новейший российский вертолет Ми-171….

После 2014 года многие украинские предприятия оказались в крайне тяжелом положении, и государственная компания «Херсон-Авиа» не оказалась исключением. Стало известно, что недавно завод продал на аукционной площадке OpenMarket («СЕТАМ») 114 авиадвигателей, которые предназначены для вертолетов серии…

Экономист Михаил Делягин заявил, что Россия начала отказываться от украинских комплектующих еще до событий на Евромайдане в 2014 году.  По словам эксперта, такие действия со стороны РФ были связаны с тем, что некоторые предприятия Незалежной вели себя неадекватно и начали существенно завышать цену…

Украинские предприятия, работающие в горно-металлургической сфере, испытывают проблемы в связи с тем, что Россия ввела санкции против Незалежной и запретила ввоз ряда комплектующих. Дело в том, что у заводов, работающих в этой области, как правило, весьма обширный парк локомотивов. Однако большая…

В Челябинске начали активно реализовывать выпуск высоковольтных электродвигателей согласно программе импортозамещения. Известно, что выпуск двигателей будет осуществляться на предприятии «Русские электрические двигатели» (РЭД). Данный челябинский завод расположили на базе индустриального парка…