Германия

10 мая, 3:57

Когда Германия напала на СССР, немецкие генералы были уверены, что советские солдаты начнут массово присоединяться к рядам вермахта. Однако гитле… В 1942 году простой 25-летний парень из украинской глубинки на Полтавщине попал в Красную армию, был определен в стрелковый запасной полк, где ег… Василий Кисляков стал первым североморцем, которому было присвоено звание Героя Советского Союза. Он в одиночку отстаивал безымянную высоту в Зап… Смертники или «камикадзе» во многих войнах играли свою роль. Наверное, наиболее известны истории о японских летчиках, которые целенаправленно ата… Владимир Хазов окончил Ульяновское танковое училище в 1939 году. Но к началу войны он уже являлся опытным танкистом. Его считали настоящим асом, … Немецкий журналист и писатель Кристоф Брумме выпустил книгу под названием «111 причин любить Украину». В ней он рассказал о том, чем ему нравится… Немецкий политик, депутат Бундестага, член Левой партии Германии, доктор экономических наук Сара Вагенкнехт заявила, что уровень бедности среди н… В годы Великой Отечественной войны среди советских бойцов существовало неписанное правило не брать в плен венгров, воевавших на стороне гитлеровс… Сегодня высадка крупного десанта с воздуха при захвате определенной территории уже никого не удивит. Но когда-то армии мира только еще учились эт… Издание Rubaltic разрушило многие устоявшиеся мифы о немцах, которые долгое время существовали как стереотипы.Первое заблуждение – немецкая п… Блогер Рена Беленькая несколько лет назад переехала жить из России в Германию. Тем не менее, иногда женщина вместе с мужем и детьми все же приезж… Планы построить завод Tesla в Германии вызвали у жителей страны весьма неоднозначную реакцию. Так, в немецкой коммуне Грюнхайде прошла акция прот… Согласно официальным данным Международной организации труда, производительность на Украине оказалась во много раз ниже, чем, например, в Германии… Периодически в Интернете, особенно в преддверии Дня победы, вспыхивают дискуссии, в которых одна из сторон уверенно заявляет, что нацистская Герм… Крупные международные компании, работающие в РФ, весьма осторожно реагируют на изменения, которые происходят на политическом Олимпе страны, особе… С 1 января 2020 года в Белоруссии был повышен пенсионный возраст, а также вырос минимальный стаж, который необходим для получения трудовой пенсии… Специалист в сфере транспортной инфраструктуры и логистики Украины Валерий Ткачев рассказал о возможном сотрудничестве компании «Укрзализныця» с … Власти Германии выступили с официальным протестом против американских санкций, которые были введены Вашингтоном против «Северного потока-2». Поли… В конце декабря 2019 года состоялся немецко-литовский форум, главной темой которого стало предстоящее председательство Германии в Евросоюзе в 202… Немецкий политолог Александр Рар уверен, что немецкие контрсанкции против США могут стать причиной ухудшения двусторонних отношений. По его слова…

Германия

07 ноября, 8:07

Ливанский журналист Далир Юсеф опубликовал в издании Raseef22 статью, в которой рассказал о своем опыте пребывания в лагере для беженцев в Германии. По словам мужчины, в действительности это место больше напоминало тюрьму, нежели пристанище для людей, бежавших от войны. Как рассказал Далир Юсеф в…

То, что санкции имеют обратный эффект, ощутила на себе самая большая экономика Европы – Германия. Ответные российские санкции сильно бьют по экономике этой страны, особенно, по ее восточным областям. Лидер немецких христианских демократов Майк Моринг выступает за сближение России и Германии. Также…

Вице-президент Немецкого крестьянского союза Вернера Шварца заявил о том, что фермерские хозяйства Германии смогли за пять лет наладить рынок сбыта в азиатских странах, невзирая на российские санкции, запрещающие ввоз продовольственной продукции из Евросоюза. Однако Шварц признал, что российский…

Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ), который является частью железнодорожного холдинга «НПК ОВК», передал на испытания партию вагонов-платформ сочлененного типа серии Sggrs80. При этом данные вагоны были изготовлены специально для немецкого ж/д оператора Deutsche Bahn. Стоит отметить, что…

В последние годы все больше граждан Украины уезжают на постоянное место жительства в другие государства, в том числе в Германию. Только по официальным данным, в страну уже переехали 140 тысяч украинцев. Жители Незалежной стараются перебраться в Европу как можно раньше и для этого зачастую сначала…

В последние годы украинцы все чаще ездят на заработки в соседнюю Польшу. Однако теперь  у них, похоже, появились конкуренты в данной области. Дело в том, что граждане Белоруссии тоже заинтересовались временной работой на польской территории. Согласно статистике, еще в 2014 году только около 1,6…

Русская девушка по имени Антонина некоторое время назад переехала жить в Берлин. В итоге она поняла, что в Европе, и в частности, в Германии, все не так идеально, как ей казалось прежде, и есть некоторые моменты, которые ей особенно не нравятся или раздражают. Главным минусом Германии, по мнению…

Гражданин Белоруссии Иван долгое время мечтал о переезде в Европу на постоянное место жительства. В 2016 году молодой человек наконец-то смог воплотить в жизнь свое желание и перебрался в Германию, которая считается одной из самых обеспеченных и стабильных стран Евросоюза. Тем не менее, уже через…

Стало известно, что во многих немецких городах власти ввели запрет на использование машин, которые работают на дизельном топливе. Такие нововведения начали набирать обороты по всей стране еще с мая 2018 года. Как оказалось, это связано с тем, что руководство Германии стремится к тому, чтобы страна…

Германия является одной из ведущих стран Евросоюза, однако прогнозы специалистов говорят о том, что экономическое положение страны находится не в лучшем состоянии. Так, недавно немецкое министерство экономики и энергетики опубликовало обновленный прогноз развития страны на 2019 год. В соответствии…

Марко Хенрикс — немецкий пловец-экстремал, который уже несколько лет выступает в России. По словам спортсмена, он решил приехать в РФ в первую очередь для того, чтобы помочь наладить контакт между двумя странами и изменить общественное мнение в Германии в отношении России. Хенрикс не раз завоевывал…

Российский автомобиль LADA 4×4 «Нива» хорошо известен за границей еще с советских времен. При этом некоторые иностранцы до сих пор предпочитают пользоваться именно этим внедорожником от «АвтоВАЗа», а не зарубежными новинками.   Так, житель Германии Вольфганг журналистам, почему он купил «Ниву», и…

Бывший житель Украины по имени Виталий родился и вырос в городе Черкассы, однако еще в начале 2000-х годов решил переехать в Германию. О своей родине мужчина не забывал и регулярно приезжал в Незалежную в гости к родственникам. Часто бывал он и в России, так как там живут родные его жены. По словам…

Украинка по имени Мария , как она относится к своим соотечественникам, которые уезжают на заработки в Германию. Девушку поразила новость о том, что немцы якобы откроют свой трудовой рынок для украинцев, как когда-то сделала Польша: «Заробитчане заликовали, что теперь смогут заработать хорошие…

Украинка по имени Светлана родом из Киева на протяжении трех лет проживала в Германии. Женщину туда перевезла дочь, которая ранее вышла замуж за немца и решилась на миграцию. Девушка просто не захотела оставлять свою мать на Украине, учитывая происходящие там последние события. Изначально Светлана…

Журналист из Германии решил проехаться из Москвы в Монголию по Транссибу, чтобы самому убедиться, что из себя представляет настоящая Россия зимой. Путешественник уже давно интересовался этой страной, тем более что его никогда не пугала сибирская стужа. В этой связи он всегда думал, что именно в…

В последние время в топе стран для трудовой миграции украинцев на первом месте стала значиться именно Германия. И речь идет про выбор заробитчан этой страны именно для официального трудоустройства. Как отмечают в немецком Министерстве труда, в этом сезоне официально на работу в стране устроилось…

Утекающие из Украины заробитчане стали мигрировать уже и из Польши. Так, стало известно, что в последнее время поляки потеряли тысячи такой хорошей рабочей силы, поскольку украинцы стали переезжать в Германию, где им могут предоставить более выгодные условия. К примеру, немцы предлагают…

Популярный юный блогер из Германии Клеменс Корелла смог буквально «порвать» всю пропаганду своей родины против Российской Федерации. Немец решил разобраться, действительно ли телеканалы в Германии показывают правду в своих эфирах. Весь «нарытый» им материал парень на своем YouTube-канале, на…

Бывший украинский министр иностранных дел, а также директор Центра и исследования РФ Владимир Огрызко высказался о ближайших переговорах Владимира Путина и Ангелы Меркель. По его словам, стороны на этой встрече прежде всего могут затронуть экономическую и политическую выгоду государств в результате…