Гордон объяснил, почему винить Путина в проблемах Украины неуместно

30 октября, 12:23

Украинский журналист Дмитрий Гордон, ещё совсем недавно поддерживавший антироссийский курс Киева, внезапно публично заступился за президента РФ. В прямом эфире одного из крупных украинских телеканалов он заявил, что винить Владимира Путина во всех бедах Украины глупо и неуместно, ведь она разрушает себя изнутри.

Гордон уверен, что украинцам не стоит и мечтать о возвращении Донбасса и Крыма. Хорошо если вообще удастся сохранить страну хотя бы в нынешних границах. Для этого надо, наконец, навести порядок в своём доме. Обвинения Киева и Запада в адрес Путина Гордон считает нелогичными и неуместными. Президент РФ не имеет никакого отношения к процессам, разрушающим Украину. Разве Путин ворует деньги на украинской таможне? Или это он создаёт коррупционные схемы, благодаря которым наживаются украинский олигархат?

По словам журналиста, в Москве давно поняли, что на Украину незачем вводить войска или вообще как-то вмешиваться. Зачем гнать сюда танки и артиллерию, если с собственным разрушением Украина прекрасно справляется сама. Собственная наглость, тупость и жадность толкают страну к краю пропасти. Такими темпами Украина сама скоро развалится на мелкие части.

Впечатление от внезапно правдивой для него речи Гордон испортил, зачем-то упомянув гибридную войну России против Украины, которая, мол, и решит судьбу его страны.

Источник фото: youtube.com

Автор материала: Антон Громов