Гордон поблагодарил Соловьева за «большую услугу» для украинцев

26 ноября, 3:04

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон обратился к российскому коллеге Владимиру Соловьеву со словами благодарности за то, что в одной из последних передач на телеканале «Россия 1» было показано его интервью.

Гордон опубликовал видео на своем канале в YouTube. Как он отметил, Соловьев показал его важнейшую позицию по тому, что сегодня происходит на Украине и чего происходить не должно.

«Ознакомил с ней десятки миллионов русскоязычных людей во всем мире. Сам того не подозревая, не понимая, что дает в эфир», – говорит Гордон.

Он уточнил, что речь идет о его словах о причине всех ссор украинцев по вопросам языка, истории, национальных героев и прочего. По мнению Гордона, подобные склоки среди жителей Незалежной являются следствием «гибридной войны», которую Россия якобы ведет против Украины.

«Схема была опубликована в журнале «Военный вестник» в начале 2013 года в статье начальника Генштаба РФ генерала Герасимова», – напомнил украинский журналист.

По его словам, суть схемы заключается в том, чтобы живущим на Украине людям становилось хуже и хуже. России играет на руку, когда между украинцами возникают национальные, религиозные и другие противоречия, убежден Гордон.

Он считает, что Соловьев, опубликовав его интервью, оказал «большую услугу украинскому народу». Журналист из Украины также призвал Соловьева почаще показывать «здравые мысли».

Источник фото: youtube.com

Автор материала: Юлия Короткова