Гражданство

25 октября, 10:16

Представители силовых структур Украины задерживают и допрашивают жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые уже успели получить российские паспорта. Об этом рассказал главный военный прокурор Незалежной Анатолий Матиос во время выступления в эфире радиостанции «Новое время». По словам…

Глава Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации, Игорь Баринов выступил на площадке молодежного форума «Машук» в городе Пятигорск Ставропольского края, с заявлением о том, что жителям Донецка и Луганска, оформившим российское гражданство и получившим паспорта,…

Ситуация вокруг выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик продолжает развиваться. Как известно, в конце апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым представители ЛНР и ДНР получили возможность стать гражданами России в…

Все больше украинцев, и в первую очередь речь идет о жителях Донбасса, стремятся получить российский паспорт. Однако при оформлении документов или позже, уже при устройстве на работу, они встречают множество трудностей на своем пути из-за различных бюрократических барьеров. Так, в настоящее время…

Для политических кругов Украины и ее нового президента Владимира Зеленского, решение России об упрощенной выдаче российских паспортов жителям ЛДНР, явилось как гром среди ясного неба. Однако Москва пошла на этот шаг ради спасения мирного населения Донбасса, которое ежедневно подвергается обстрелам…

Телеведущая и блогер Ольга Лень высказала свое мнение о двойном гражданстве у некоторых жителей Украины. По словам журналистки, для чиновников, бизнесменов, политиков и их близких родственников иметь паспорт другой страны должно быть в принципе недопустимо. Как отмечает Ольга Лень, наличие второго…

Жители Донецкой и Луганской народных республик в настоящее время массово подают заявки на получение российского гражданства. Однако, согласно имеющимся нормам, в пакет документов обязательно должен входить украинский паспорт. Для многих это становится настоящим препятствием, так как некоторые люди…

В ЛДНР сейчас в самом разгаре процесс подачи гражданами документов на получение российского гражданства. Однако если поначалу люди просто радовались тому, что они наконец-то могут стать обладателями паспорта РФ, о котором мечтали последние пять лет, то теперь первая эйфория прошла, и местные жители…

В конце апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителя ЛНР и ДНР. В то же время остальные украинцы, а также жители ряда других постсоветских республик все еще стоят в очереди на получение гражданства России. Впрочем, возможно, в итоге и…

На Украине не утихают страсти по поводу упрощенного получения жителями Донбасса российских паспортов. Политики, журналисты, общественные деятели – большинство из них отнеслись к указу Владимира Путина резко негативно. В адрес России из Киева посыпались «угрозы», а жителям ЛДНР угрожают, что «при…

После подписания президентом России Владимиром Путиным закона об упрощенном получении паспортов РФ жителями Донбасса, на Украине случился настоящий шок. Политики «старой гвардии» Петра Порошенко в один голос стали «предупреждать» Россию о печальных последствиях этого шага, а жители Донбасса,…

Блогер из ДНР, который пишет под псевдонимом «Донецкий абориген», рассказал о том, с какими сложностями на самом деле придется столкнуться жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые захотят получить российское гражданство. Напомним, 24 апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин…

Украинский блогер Иван Проценко провел опрос на улицах Киева, чтобы выяснить, как люди относятся к тому, что Россия намерена выдавать паспорта жителям Донецкой и Луганской народных республик по упрощенной программе. Большинство опрошенных киевлян заявили, что они крайне негативно относятся к такому…

Жительница Крыма по имени Антонина позвонила в прямой эфир радиопрограммы «Крым.Реалии». Женщина рассказала, что после перехода полуострова в состав России, она отказалась получать российский паспорт, так как хотела сохранить украинское гражданство. Специалисты миграционной службы объяснили ей, что…

На днях прошли слухи о том, что правительство России намеревается решить вопрос с численностью населения страны за счет мигрантов из стран бывшего Советского Союза. Такие попытки уже были ранее, но они не принесли особых успехов. Совсем другое дело, если гражданами России станут жители «мятежного»…

В Сети появилась тревожная статья крымского блогера Александра Горного о жителях полуострова, которые до сих пор не признают новый статус региона. Так, по его словам, эти граждане игнорируют новое законодательство и ни за что не хотят расставаться со своими украинскими паспортами. Причем некоторые…

Перед самым наступлением 2019 года стало известно, что украинские мигранты лишились одного из лучших подарков от РФ. Речь идет про отмену поправок, которые могли бы облегчить для них получение гражданства России. Данные поправки уже были отклонены в Госдуме РФ. А ведь еще в начале декабря ничего не…

Согласно изменениям в концепции российской миграционной политики на ближайшие семь лет, теперь украинцам будет легче переехать в РФ. Речь идет о неких послаблениях в получении российского гражданства. Ведь до сих пор эти переселенцы сталкивались с немалым количеством проблем, которые усложняли их и…

Коренные крымчане и приезжие украинцы поделились, как они оказались в трудном положении на полуострове после обретения им нового российского статуса. В данный момент тысячи таких граждан попросту не имеют паспортов РФ и чувствуют себя в регионе настоящими чужаками. По словам «пострадавших», квоты…

Москва планирует внести определенные изменения в свою миграционную политику. Так, известно, что в РФ собираются упростить правила пребывания иностранцев и получение ими документов. Накануне в ГД РФ уже приняли поправки к закону «О гражданстве Российской Федерации», которые специально подготовило…