Харьков

25 октября, 2:37

Бывший командир армии ДНР Игорь Стрелков заявил, что в 2014 году Одесса и Харьков тоже хотели провести референдумы о независимости. Об этом он рассказал во время выступления на пресс-конференции в Самаре. По словам Стрелкова, пять лет назад именно к нему обратились делегаты от Одессы с просьбой…

Журналист издания «Украина.ру» провел среди жителей Харькова, чтобы выяснить, за кого они планируют отдать свой голос на грядущих выборах президента страны. Судя по опубликованной видеозаписи, многие горожане еще до конца не определились с тем, за кого же им все-таки стоит проголосовать. Впрочем,…

В последние 5 лет россияне все реже путешествуют на Украину в качестве простых туристов. Так, житель Курска Артем рассказал, что до Майдана он часто ездил в Незалежную, в первую очередь в Харьков, до которого добираться ему было недалеко, а в городе всегда можно было остановиться у родственников….

Журналист Иван Яковина решил съездить в Харьков, чтобы своими глазами увидеть, что стало с первой столицей Украины. Известно, что мэра этого города Геннадия Кернеса нередко обвиняли в поддержке в прошлом сепаратизма и связи с Партией регионов. И Яковина в этой связи заинтересовался, что стало с…

Крымчанка рассказала, какое впечатление на неё произвела недавняя поездка в Харьков. Женщина уже несколько раз бывала в этом городе, и каждый раз он производил на неё хорошее впечатление. Однако она заметила, как после 2012 года он резко изменился. И по её словам, эти перемены были далеко не в…

На улицах Харькова провели обычных граждан. Журналисты поинтересовались, хотят ли простые украинцы видеть свою страну в НАТО. Ведь накануне грядущих в стране выборов местные политики все чаще стали использовать эту инициативу в качестве козыря на голосовании. Всем респондентам был задан один и тот…

В советский период авиастроительная отрасль была одной из самых высокотехнологичных на Украине. Тысячи самолетов марки «Антонов» широко расходились во всему миру. Некоторые СМИ продолжают писать хвалебные оды ГП «Антонову», хотя это, к сожалению, уже давно не соответствует действительности. А вот…

Украинский политолог и экс-сотрудник МИД Андрей Мишин высказался о положении дел в Харькове, Мариуполе и Одессе. Специалист считает, что в этих регионах возможно повторение «Крымского сценария». По мнению Мишина, отказ Москвы от таких действий еще в 2014 году был ошибкой. Политолог предполагает,…