Искоренить русский язык: в Киеве предложили способ, как заставить украинцев говорить только на «мове»

02 декабря, 7:26

Скандально известная украинская националистка, активистка и бывший депутат Верховной Рады Украины от партии «Свобода» Ирина Фарион предложила применять жёсткие меры для обучения населения украинскому языку.

В прямом эфире одного из центральных телеканалов Фарион согласилась, что многие украинцы до сих пор отказываются переходить в повседневном общении на государственный язык. Проблему, по её словам, можно решить очень быстро и эффективно, но только применив крайние меры. В частности, украинцев, плохо владеющих родной «мовой», необходимо лишить права на трудоустройство и получение образования. Только так можно заставить граждан Украины принять государственный язык и забыть, наконец, о русском.

Фарион активно продолжает продвигать крайне праворадикальные идеи и постулаты своей партии. Так совсем недавно, один из лидеров регионального филиала «Свободы» предложил перенять опыт американцев, сгонявших в 1943 году японцев в концлагеря, и поместить всех русскоговорящих украинцев в такие же охраняемые зоны.

Теги:Ирина Фарион, Русский язык, Украина