«Калашников» возьмётся за дело: в России построят скоростные суда для Крыма

11 декабря, 1:29

Российский гигант оружейной промышленности концерн «Калашников» собирается инициировать необычный для своего профиля проект. Предприятие заложит партию скоростных судов для развития круизного морского сообщения между Краснодарским краем и полуостровом Крым. Об этом журналистам сообщил зампред российского правительства Дмитрий Рогозин.

Не стоит забывать, что концерн, расположенный в Ижевске занимается не только производством оружия. Предприятие разрабатывает беспилотные системы и строит корабли. «Калашников» совместно с одним из судостроительных заводов Крыма займётся производством скоростных кораблей для использования на одном из важнейших маршрутов. С таким заявлением Рогозин выступил по итогам выездного совещания правительства РФ, посвящённого перспективам развития крымской промышленности. Мероприятие прошло под председательством Дмитрия Медведева.

Также Рогозин отметил, что «Калашников» готов выступить и в качестве оператора новой системы пассажирских перевозок, так как его акционеры имеют богатый опыт в логистике.

Теги:«Калашников», Крым, Россия, Судостроение