Керченский пролив

07 ноября, 7:55

Киев обеспокоен тем, что вылов рыбы в Азовском море украинскими судами существенно сократился. Как заявил представитель российско-украинской комиссии по регулированию рыболовства в Азовском море Андрей Чуклин, главная причина сложившейся ситуации в том, что в Азовском море в настоящий момент нет…

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян рассказал, что Россия стала меньше задерживать иностранные суда, которые направляются в порты Незалежной в Азовском море. Однако он подчеркнул, что от этих действий Украина по-прежнему несет огромные убытки.   По…

Немецкий журналист Кен Йебсен разобрал случившийся в Керченском проливе инцидент между Россией и Украиной, а также объяснил странную реакцию Киева на произошедшее. По словам журналиста, в ноябре 2018 года президент Незалежной разозлился сам на себя из-за того, что он не выполнил обещания, которые…

Киев не собирается закрывать глаза на ситуацию с захватом украинских судов и моряков в Керченском проливе. Стало известно, что Киев всерьез решил поднять этот вопрос на грядущем заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО. Информацию об этом сообщила Председатель постоянной делегации страны в…

Российский оппозиционер Константин Боровой объяснил, что именно нужно сделать Украине, чтобы вернуть «захваченных» Москвой моряков. По словам эксперта, в первую очередь нужно изменить своё отношение к российской военной агрессии. Оппозиционер считает, что Киев не должен бездействовать в отношениях…

Блокада РФ Азовского моря не прошла бесследно для разных сфер Незалежной. На этот раз стало известно об огромных убытках, которые понёс вследствие этого украинский Бердянский порт. Руководство гавани уже заявило, что придётся из-за этого сокращать треть рабочих этого порта. Также стало известно,…

После перекрытия Россией Керченского пролива и случившегося в этой акватории инцидента между РФ и Украиной, произошло несколько серьезных ЧП. Известно, что накануне грузовое судно под флагом Того получило повреждения из-за того, что винт запутался в цепи якоря сухогруза из Мальты. Оба корабля шли в…

Известный политический обозреватель и телеведущий Алекс Джонс прокомментировал инцидент в Керченском проливе. Американец решил высказаться, что думает о произошедшем между Украиной и Россией в этом водном пространстве. Следует отметить, что хоть обычно мнение Джонса и не совпадает с официальной…

Крымские журналисты провели граждан о недавнем инциденте в Керченском проливе. Местные высказали своё мнение о произошедшем, а также попытались спрогнозировать, как в дальнейшем это повлияет на отношения между Россией и Украиной. Так, первый же встретившийся интервьюеру пожилой мужчина отметил, что…