Киев

25 октября, 3:45

Президент Украины Владимир Зеленский предложил внести изменения в 93-ю статью Конституции Украины таким образом, чтобы обычные граждане тоже могли предлагать законопроекты, которые потом будут выносить на голосование в Раду. Авторы YouTube-канала Klymenko Time провели опрос на улицах Киева, чтобы…

Киевлянка по имени Марина в беседе с журналистами «Комсомольской правды» поделилась наблюдениями, как и чем сейчас живет западная часть Украины. Она рассказала, что недавно в центре столицы Незалежной прошли празднования Дня защитника Отечества, который по указу бывшего президента Петра Порошенко…

Прошлое руководство Украины практически не придерживалось подписанных им же «Минских соглашений», но и новая администрация не далеко ушла. Команда Владимира Зеленского несколько «по-своему» видит эти соглашения по Донбассу, считает известный украино-российский политолог Ростислав Ищенко, о чем он…

Жительница Киева по имени Марина рассказала о том, чем и как в последнее время живет украинская столица и вся Незалежная. Безусловно, главным событием последних недель стал обмен заключенными между Москвой и Киевом. Прибывшие на родину украинцы начали активно рассказывать об ужасных условиях…

Жительница расположенного в Татарстане российского города Нижнекамск по имени Земфира рассказала о своей поездке в Киев, которая состоялась этим летом. По словам женщины, в столице Украины сейчас живет ее дочь, так что они с мужем отправились повидать ее и своих внуков. Как отмечает Земфира, в Киев…

Белорусская журналистка Виктория Лавникевич вместе с семьей в 2018 году переехала жить из Белоруссии на Украину. Сейчас, по прошествии времени, женщина рассказала о том, чем отличается жизнь в этих двух странах. По словам Виктории, многие белорусы черпают информацию о Незалежной в основном из СМИ,…

Украинский блогер Иван Проценко опубликовал на своем YouTube-канале видео, главной темой которого стал вопрос – ездят ли украинцы отдыхать в Крым после событий 2014 года? Чтобы выяснить, так ли это на самом деле, блогер решил опросить жителей в Киеве. В результате большинство опрошенных заявили,…

Коренная киевлянка по имени Марина рассказала, как изменилась жизнь на Украине, и чем сейчас живут люди в столице. По словам женщины, недавно в Киев вернулся бывший президент Петр Порошенко, которого украинцы уже не особенно надеялись тут увидеть после того, как он провалил выборы. Однако недавно…

Украинский видеоблогер Иван Проценко провел в Киеве опрос, чтобы выяснить, нужны ли дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые вышли во второй тур выборов президента. Видеозапись с опросом он опубликовал на своем канале в YouTube. Мнения на этот счет среди украинцев разделились….

Украинский блогер Иван Проценко провел опрос на улицах Киева, чтобы выяснить, почему большинство граждан страны проголосовали за Владимира Зеленского в ходе первого тура выборов президента. Опрошенные высказали мнение о том, что шоумен — новый человек в политике, и потому еще есть надежда, что он…

Киев был и остается городом с развитой промышленностью. Тем не менее, в последние годы некоторые предприятия, расположенные на территории украинской столицы, вынуждены были прекратить свою деятельность и закрыться. Представляем вам список из 10 некогда успешных киевских заводов, которые сейчас…

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в украинской столице в ближайшее время планируют реконструировать Бортническую станцию аэрации. Примерная стоимость данного проекта, по предварительной оценке, составляет около 970 млн долларов, а срок его реализации – 6 лет. Правда, модернизировать станцию…

Жительница Киева Марина рассказала, как страна отмечает пятилетний юбилей Евромайдана и смены власти в стране. По ее словам, в 2014 году в центре украинской столицы творилось много неприглядных дел. Например, некоторые протестующие выходили на площадь вовсе не за идею, а за деньги, и она сама…

Француз по имени Патрик женился на украинке, и до 2014 года они часто приезжали на родину к супруге. По словам иностранца, ему очень нравилось бывать в Киеве, так как здесь была очень располагающая атмосфера, очень добрые и душевные люди. При этом когда кто-то узнавал, что мужчина прибыл из…

Автор YouTube-канала Klymenko Time в рамках проекта «Реальные выборы-2019» провел опрос среди жителей Украины, чтобы выяснить, за кого бы они проголосовали, если бы во второй тур вышли Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Судя по результатам, у действующего главы Незалежной среди жителей Киева все…

Украинка Раиса родилась и большую часть жизни провела в небольшом городке в Донецкой  области. Когда в 2014 году начался Майдан, женщина также поддерживала смену власти. На свою жизнь она тогда не жаловалась — у них с мужем был довольно прибыльный бизнес — однако рассчитывала, что новое руководство…

Украинка по имени Светлана родом из Киева на протяжении трех лет проживала в Германии. Женщину туда перевезла дочь, которая ранее вышла замуж за немца и решилась на миграцию. Девушка просто не захотела оставлять свою мать на Украине, учитывая происходящие там последние события. Изначально Светлана…

Популярный на Украине журналист Дмитрий Гордон высказался относительно стойкости РФ ко всем экономическим ограничениям. По мнению эксперта, Москва за все эти пять лет должна была уже не выстоять перед напором западных санкций. Он добавил, что страна должна была давно рухнуть из-за этих ограничений,…

Проживший определенное время в Польше украинец по имени Юрий рассказал, чем именно был шокирован на родине после длительного отсутствия. Юноша отметил, что ранее, до жизни среди поляков, очень многое в Незалежной не замечал. Однако, когда приехал туда вновь из чужой страны, многое осознал, а также…

Заместитель директора Украинского института исследований экстремизма Богдан Петренко рассказал об опасной тенденции с жителями ЛНДР. По словам эксперта, в скором времени Киев может лишиться окончательно данных неподконтрольных Республик, разорвав с ними связь. Эксперт добавил, что упаднические…