Киевляне на камеру высказали свое отношение к РФ и россиянам: «Политики враждебны, а люди – братья»

25 января, 8:21

Журналисты информационного ресурса «Разговаривает Украина» провели опрос в центре Киева с целью узнать мнение простых столичных жителей о России и её гражданах, и результаты оказались, по традиции, позитивными, в очередной раз нивелируя все усилия правительственных пропагандистов.

Подавляющее большинство респондентов очень положительно относится как к России в целом, так и к её гражданам в частности. Чаще всего киевляне называли россиян своими братьями, лишь иногда подчёркивая, что в каждом народе встречаются плохие люди.

Российским же политикам досталось сполна и хоть здесь идеологическая обработка граждан показала какие-то положительные для Банковой результаты. Политику РФ большинство опрошенных назвали слишком агрессивной по отношению к Украине и согласились с тем, что это именно Москва пошла войной на Украину. Россию многие называли «агрессором», неизменно уточняя, что война – дело рук политической элиты, которая за счёт пропаганды пытается подчинить себе россиян и оправдать свои преступления. Донбасс, по мнению некоторых респондентов, захватили именно российские войска.

В политику, однако, большая часть киевлян всё-таки не вдавалась, показывая, что они не верят ни своим, ни российским чиновникам.

«Политики враждебны, а люди – братья» — таким стал самый популярный ответ на вопросы журналистов.

Теги:Киев, Опрос, Украинцы