Киевлянка рассказала горькую правду, как изменилась Украина спустя 6 лет после Майдана

26 февраля, 9:24
kievlyanka-825x549-1

kievlyanka-825x549-1

Жительница Киева по имени Марина в беседе с журналистами «Комсомольской правды» рассказала о том, как изменилась жизнь на Украине за годы, прошедшие с момента Майдана. По ее словам, после государственного переворота в 2014 году в стране все очень сильно изменилось. В первую очередь россиян, которые раньше считались друзьями и братьями, теперь все должны были называть врагами.

В ущемленном положении внезапно оказался и русский язык. Украинские власти начали призывать и даже обязывать людей говорить на мове. Впрочем, большинство украинцев и сейчас все еще говорят на русском.

Как отмечает Марина, настроение у жителей Киева тревожное. Люди все больше боятся даже думать о будущем, так как не верят, что их и всю Незалежную ждет что-то хорошее. При этом надежды на то, что новый президент Владимир Зеленский все-таки сможет вывести Украину из кризиса, у людей остается все меньше.

snimok-ekrana-2019-12-04-v-18-58-07

Источник фотографии: liga.net

За последние полгода, пока новый глава государства находится у власти, украинцы разочаровались в Зеленском и в его команде, ибо большую часть своих обещаний президент так и не выполнил. Регулярные просмотры новостных выпусков тоже не добавляют оптимизма, лишний раз демонстрируя то, что в Верховной раде собрались люди, которых интересует исключительно личная выгода.

Сами же жители Незалежной продолжают страдать от безденежья, безработицы и высоких цен. И одной из самых существенных статей расходов по-прежнему остаются услуги ЖКХ. В Киеве только недавно начали топить, да и батареи еще работают далеко не на полную мощность, а людям уже пришли квитанции на 500-600 гривен (1250-1500 рублей.). От такой ситуации украинцы просто в шоке и даже боятся думать о том, какие счета за коммунальные услуги им будут выставлять в разгар зимы, когда будут сильные морозы, а значит и топить в домах начнут как следует.

Как отмечает киевлянка, молодежь в Незалежной охотно учит украинский и активно рвется на Запад, в Европу. А вот против России многие молодые люди выступают крайне негативно.

По мнению Марины, после Майдана жизнь на Украине значительно ухудшилась. Люди вынуждены на всем экономить, уезжать на заработки в другие страны, в то время как власти делают вид, что ничего особенного не происходит. При этом обещанные Киевом реформы оказались всего лишь профанацией и не смогли улучшить жизнь в стране.

Источник заглавной фотографии: twitter.com