Крымский мост

25 октября, 10:43

Железнодорожная часть Крымского моста должна быть достроена и введена в эксплуатацию в конце 2019 года, согласно имеющимся планам. Однако до ее запуска властям предстоит решить ряд важных вопросов. В частности, необходимо будет организовать железнодорожное сообщение между полуостровом и материковой…

Украинский гидрогеолог Юрий Медовар во время беседы с журналистами в очередной раз высказал пугающие предположения относительно Крымского моста. Эксперт уверен, что после введения в эксплуатацию железнодорожной части путепровода,  Керченский пролив может превратиться в настоящее болото. Юрий…

Железнодорожная часть Крымского моста должна быть запущена в эксплуатацию уже в конце 2019 года, и пока все намеченные работы идут в соответствии с графиком. Как известно, жители Украины изначально были крайне негативно настроены по отношению к путепроводу, который проходит через Керченский пролив…

Независимый эксперт, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН, член партии «Яблоко» Юрий Медовар заявил, что Крымскому мосту грозит катастрофа. Такое мнение он высказал в интервью изданию «Апостроф». По словам специалиста, проблема заключается в том, что сваи моста были забиты якобы…

Первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юсуф Куркчи выступил с критикой в адрес Крымского моста. По словам чиновника, из-за путепровода Азовское море может обмелеть, а с судоходством здесь возникнут серьезные проблемы. Как считает Куркчи, мост стал…

Украина продолжает утверждать, что именно Крымский мост стал причиной того, что грузооборот через ее порты, расположенные в Азовском море, сильно сократился. По версии Киева, если бы Россия не построила путепровод, украинские морские гавани могли бы активно расцветать и наращивать обороты. Однако в…

Многие блогеры и журналисты не раз высказывались о дальнейшей судьбе российского моста, пролегающего через Керченский пролив. А недавние новости о деформации данной переправы натолкнули неравнодушных на отдельные рассуждения. СМИ сообщили о неравномерном «проседании» конструкции. Специалисты…

Тема строительства Крымского моста вызывала немало споров как среди российских специалистов, так и у международного сообщества. Однако с важностью этого проекта соглашались даже оппозиционеры. Сейчас данная переправа не только соединяет РФ с полуостровом, но является и крупнейшим мостом в Европе….

Сегодня функции оператора Крымского моста, являющегося главной транспортной артерией между полуостровом и РФ, переходят к государственным «Крымским морским портам» вместо «Морской дирекции». Известно, что и та, и другая структуры находятся в подчинении Минтранса Крыма, однако у ведомства забот…

Ситуацию с недавним обвалом элементов на Крымском мосту прокомментировали специалисты. По словам аналитика исследовательского центра «Институт города» Александра Сергиенко, подобные инциденты могут повториться. Также он считает, что на переправе существуют угрозы разных ЧС ввиду тяжелых погодных и…

Экс-заместитель министра чрезвычайных ситуаций Украины Василий Кваша высказался по поводу текущего состояния Крымского моста. По словам украинского эксперта, эта конструкция, возведенная Россией, может простоять совсем недолго. Он считает, что в текущий момент эта переправа подвержена многим…

Украинец Виктор Петровский поделился впечатлениями от поездки по Крымскому мосту. По словам мужчины, он захотел разрушить устоявшиеся мифы, так как многие его соотечественники до сих пор верят той ложной информации, которую им преподносят СМИ: «Не бойтесь, никаких отметок в паспорте здесь не…

В текущем году произошло долгожданное соединение Крымского полуострова с материковой частью РФ посредством грандиозного моста, протянувшегося через Керченский пролив. Теперь запущено свободное автомобильное сообщение, благодаря которому можно беспрепятственно попасть в регион и обратно, не…

Российский дизайнер Андрей Карагодин, отправившийся на автомобиле из Москвы в Крым, описал свои ощущения, а также поделился впечатлениями от поездки по Крымскому мосту. Молодой человек рассказал, что его попутчиками в этой поездке были россияне – бывалые путешественники по Европе, которые впервые…

Еще в 2015 году, когда Кремль только лишь планировал строительство Крымского моста, предприниматели Черноморского побережья России заранее предчувствовали, что эта грандиозная переправа может оказать серьезное влияние на их бизнес. И теперь пустые пляжи Геленджика, не до конца переполненная Анапа и…

После долгожданного открытия Крымского моста эксперты сразу же стали выдвигать различные гипотезы о влиянии данной переправы на поток автотуристов на российский полуостров. И вот сейчас, когда мост показал себя в действии в течение уже нескольких месяцев, в самом середине туристического сезона,…