«Куда лучше поехать отдыхать?»: россиянка наглядно сравнила Анапу и Крым

02 мая, 7:01
alena-825x464-1

alena-825x464-1

Россиянка Алена Бардовская съездила в Анапу, чтобы самой увидеть город и сравнить, где же отдых лучше — здесь или на полуострове.

Первым делом Алена посетила набережную «Высокий берег», где любят гулять местные жители и туристы.

«Действительно красивое место», — отмечает Алена.

Однако, как выяснилось из общения с местными жителями, в разгар туристического сезона на местных пляжах, в том числе и на «Высоком береге», практически невозможно найти свободное место — занято все, и люди лежат очень близко друг к другу.

«Мне только из-за этого Анапа не нравится», — признается блогер.

anapa-1024x576-1

Источник фото: youtube.com

В то же время, как рассказала Алена, отдых в Анапе не в сезон гораздо дешевле, чем в Крыму. По ее словам, весной тут можно купить путевку в хороший санаторий с завтраком и на первой береговой линии всего за 1600 рублей в сутки на человека. В то же время в Крыму, отмечает она, номер в санатории без завтрака и в не сезон будет стоить около 2800 рублей.

«Море, природа в Крыму круче, но инфраструктура в Анапе, конечно, лучше. Поэтому если вы хотите именно отдохнуть, для вас важен комфорт, то нужно ехать в Анапу. Если для вас важны море, природа — то, конечно, в Крым», — говорит девушка.

Во время прогулки по набережной Анапы Алена отметила, что сделана прогулочная зона хорошо и красиво. Уложена брусчатка, все аккуратно оформлено и есть даже лифт для спуска на пляж.

В самом городе, как оказалось, много развлечений для всей семьи. Есть сразу три аквапарка, мини-зоопарк, большой парк развлечений с каруселями, который построили не так давно. По словам Алены, в Крыму аквапарки тоже есть, а вот современного парка с американскими горками и другими подобными аттракционами пока не построили.

В итоге главными плюсами Анапы Алена Бардовская посчитала невысокие цены, развитую инфраструктуру и множество развлечений. А вот к минусам блогер отнесла переполненные летом пляжи и небольшое число достопримечательностей.