ЛДНР

25 октября, 5:04

Видный украинский военный эксперт Михаил Самусь считает, что «чем ближе дата начала судебного процесса по делу о сбитом над Донбассом «боингом» рейса MH17, летом 2014 года, тем больше Россия будет вбрасывать в информационное пространство различной дезинформации и фейков». Свое мнение он озвучил…

Представители силовых структур Украины задерживают и допрашивают жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые уже успели получить российские паспорта. Об этом рассказал главный военный прокурор Незалежной Анатолий Матиос во время выступления в эфире радиостанции «Новое время». По словам…

Несколько лет длится расследование международной следственной группы по сбитому летом 2014-го года малайзийскому «боингу» рейса MH17 в небе над Донбассом. Все это время следователи заявляли только о «причастности России к этой катастрофе», не обращая внимания на очевидные противоречия и…

Известный политолог Ростислав Ищенко выразил свое мнение о том, согласятся ли страны Евросоюза признавать российские паспорта, которые получили жители Донецкой и Луганской народных республик. Стоит отметить, что ранее глава Министерства иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что Таллин…

Ситуация вокруг выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик продолжает развиваться. Как известно, в конце апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым представители ЛНР и ДНР получили возможность стать гражданами России в…

Руководитель Министерства иностранных дел Луганской народной республики Владислав Дейнего рассказал, сможет ли ЛНР найти общий язык с Украиной и наконец- то заключить перемирие. На данную тему он высказался во время выступления на форуме, который состоялся в Севастополе. По словам главы МИД,…

Украинские пограничники в последнее время регулярно препятствуют пересечению линии соприкосновения мирными гражданами, причем в обе стороны. Об этом рассказал начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. По его словам, только за один день украинские пограничники не…

В ЛДНР сейчас в самом разгаре процесс подачи гражданами документов на получение российского гражданства. Однако если поначалу люди просто радовались тому, что они наконец-то могут стать обладателями паспорта РФ, о котором мечтали последние пять лет, то теперь первая эйфория прошла, и местные жители…

Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану прокомментировал ситуацию с выдачей российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик. По мнению главы МИД, такой ход со стороны Москвы может создать определенные проблемы для Украины, и в целом это далеко не лучшее решение. В…

Журналист, публицист, политический консультант Анатолий Вассерман высказал свое мнение о том, как дальше будет действовать Россия в отношении Донецкой и Луганской народных республик. По словам эксперта, на заседаниях думских комиссий нередко обсуждаются проблемы Донбасса. При этом депутаты…

Пока горячая фаза противостояния в Донбассе остановлена «Минском-2» (хотя бы нет крупномасштабных столкновений и сотен погибших с обеих сторон), киевские власти не оставляют надежды спровоцировать Россию на применение силы против Украины. Примером тому может послужить так называемый «Керченский…

Служба статистики ЛДНР подсчитала количество населения, которое проживает в Донецкой и Луганской народных республиках. Полученные цифры выглядят весьма оптимистично: предполагается, что в ДНР сейчас находятся 2,27 млн человек, а в ЛНР — 1,45 млн человек. При этом в самом Донецке проживает 939 тысяч…

Популярный в Харькове журналист и политический эксперт Константин Кеворкян, покинувший свою родину после государственного переворота в 2014 году, объяснил, есть ли надежды на реальное изменение ситуации на Украине в ближайшее время. Кеворкян полагает, что в Незалежной сейчас наблюдается крайне…

В Сети появилась история уроженца России, воевавшего на стороне Украины в Донбассе и ныне живущего с семьёй в Харькове. Рассказ военнослужащего ВМСУ был опубликован на официальной странице фонда ветеранов АТО «Вернись живым» в социальной сети. Алексей Поляков родился в Пензе, но его семья переехала…

На территории ДНР до сих пор так и не произошло как таковой национализации. Так, заводы и шахты, которые должны были перейти под управление местных властей, до сих пор контролирует влиятельный украинский бизнесмен Ринат Ахметов. И получается, что в случае выполнения минских соглашений, этому…

Патриоты из Украины рассказали правду о своей жизни на территории ДНР. По их словам, открытое проявление их позиции перед дончанами может обернуться реальной опасностью здоровью и даже жизни. Украинцев в ДНР местные уже давно называют «украми», а также относятся к ним крайне негативно. Поэтому…

Украинский журналист и телеведущий Виталий Портников заявил о том, что вся Украина ранее уже жила в своеобразном «ЛДНР». И в настоящее время на примере данных Республик можно увидеть, как много лет назад Советский Союз якобы «оккупировал» Незалежную. Писатель также добавил, что в тот миг Киев и его…

На Украине продолжают обсуждать тот факт, что из Луганска в украинскую столицу продолжается автобусное сообщение через Россию. Отдельные граждане считают, что это совершенно естественно, так как между ОРДЛО и свободной территорией Украины присутствуют длинные очереди и много проблем на КПП. А вот с…

Украинский олигарх и бизнесмен-миллиардер Игорь Коломойский, кажется, лишился одного из своих промышленных «гигантов». Накануне принадлежащий ему Стахановский завод ферросплавов (СЗФ) стал работать в составе автономного комплекса ЛНР. На данном предприятии, которое вот уже три когда как…

Известный писатель и депутат Государственной Думы VII созыва Сергей Шаргунов высказался о причинах миграции трудоспособного населения Украины. Специалист считает, что не случайно заробитчане выбирают эмиграцию как единственный способ обеспечить себя лучшей жизнью. Шаргунов отметил, что сейчас…