«Мотор Сич»

23 ноября, 5:48

Украинское предприятие «Мотор Сич», которое еще недавно находилось в тяжелом положении, теперь стало объектом пристального внимания для США и Китая. Судя по всему, две державы решили бороться за завод по производству авиадвигателей, и чем закончится эта битва — пока не ясно. Напомним, что ранее в…

Украина оказалась в крайне сложном положении после того, как решила продать 25% акций завода «Мотор Сич» китайским партнерам. На данный момент сделка так и не доведена до конца и фактически зависла из-за давления Запада. Однако при любых раскладах Киев все равно окажется в проигрыше. По мнению ряда…

Из-за планов продать знаменитый завод «Мотор Сич» Украина фактически оказалась между молотом и наковальней. Напомним, что Киев практически подписал с Китаем контракт на продажу предприятия. Однако на финальном этапе против этой сделки категорически выступили Соединенные Штаты, которые, как…

Китай планирует приобрести украинский авиационный завод «Мотор Сич». Как сообщает интернет-издание «Факти», недавно в Незалежной побывали представители сразу двух компаний из КНР, которые уже договорились о приобретении 50% акций предприятия. Правда, вкладываться в развитие «Мотор Сичи» Китай не…

Китай намерен приобрести 50 процентов акций украинского военного предприятия «Мотор-Сич», Америка пытается блокировать эту покупку, сообщает японское издание «Никкэй». 28 августа президент Украины Владимир Зеленский встречался с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном…

Многие украинские политики и эксперты полагают, что после того, как китайцы получат все интересующие их технологии от «Мотор-Сич», предприятие или прекратит свое существование, или перейдет на выпуск второстепенной продукции. Основное же производство, считают на Украине, перенесут в сам Китай….

В 2017 году Китай начал строительство своего собственного завода по производству авиационных двигателей, в этом ему помогало украинское предприятие «Мотор-Сич». Тогда ходили слухи, что китайцы и руководство предприятия готовят сделку по продаже завода Поднебесной. Но неожиданно, Украина арестовала…

Экономист Михаил Делягин заявил, что Россия начала отказываться от украинских комплектующих еще до событий на Евромайдане в 2014 году.  По словам эксперта, такие действия со стороны РФ были связаны с тем, что некоторые предприятия Незалежной вели себя неадекватно и начали существенно завышать цену…