«Не суйтесь на Украину»: журналист Цимбалюк пригрозил россиянам в радиоэфире

24 сентября, 6:12

Известный украинский журналист Роман Цимбалюк в эфире «Радио Свобода» высказал свою точку зрения о том, что россиян якобы никто не ждет на Украине. Он добавил, что везде, куда приходят «оккупанты», заканчивается цивилизация.

Цимбалюк этим заявлением отреагировал на слова политика из России Андрея Свинцова (партия ЛДПР), который накануне предложил пересмотреть украинские границы. По словам Цимбалюка, все эти претензии российского депутата о территориях на самом деле изначально были предъявлены именно российским лидером. И после подписания Минских соглашений якобы о конфликте на юго-востоке Украины стали говорить все чаще.

Источник фото: e-news.su

Журналист также подтвердил свою теорию о том, что русские заканчивают цивилизацию на новых землях тем, что случилось в ЛДНР. Эксперт считает, что за это лежит вина именно на России, как и с Крымом, несмотря на то, что там возвели красивый и огромный мост:

«Лучше не суйтесь на Украину. Крым и Донбасс итак уже терпят»

Также украинец вспомнил, как после «Крымской весны» президент РФ Владимир Путин заявил, что земли Украины от Харькова до Одессы – это Новороссия. Якобы тогда было отмечено, что их Киеву отдали «цари и коммунисты», вслед за чем и началась война в ЛДНР. Цимбалюк считает, что политики из России часто говорят о своих территориальных претензиях Украине, однако стране не следует их боятся.

Автор материала: Антон Громов