«Не связывайтесь с русскими»: россиянка дала совет тем, кто едет в США

04 апреля, 9:40
russkie-720x415-1

russkie-720x415-1

Россиянка Елена Лукашова рассказала, почему мигрантам из России, переехавшим в США, не стоит связываться с русскими, которые живут в Штатах уже давно. По ее словам, в первую очередь это связано с тем, что именно экс-россияне чаще всего пытаются обмануть бывших соотечественников и нажиться за их счет.  

Так, она отмечает, что в компаниях, которыми руководят бывшие граждане РФ, назначают для иммигрантов самую низкую оплату в час, какую только позволяет американское законодательство. Если же новоприбывший россиянин соглашается работать нелегально, так как не может найти нормальную работу, то ему и вовсе могут платить 5 долларов в час, хотя обычно выполняемая им работа стоит 20 долларов в час, а минимальная ставка, например, в Калифорнии, составляет 12 долларов в час. 

Кроме того, есть и такие обжившиеся здесь россияне, которые пытаются воспользоваться неопытностью новоприбывших и хотят заставить их работать буквально даром. Так, однажды знакомая Елены долго не могла найти работу в США по специальности, и тут ей попалось объявление о поиске няни. С ребенком нужно было сидеть по несколько часов днем и вечером, а вот вместо оплаты предлагали только еду и бесплатное жилье. Хотя обычно за такую работу даже нелегалы здесь получают минимум 1,5 тысячи долларов в месяц в придачу к продуктам и проживанию. 

russkie-usa-1024x751-1

Источник фото: livejournal.com

По словам Елены, есть немало и откровенных русскоязычных мошенников, которые используют неопытность тех, кто совсем недавно переехал в США из РФ. Некоторые, например, обещают привезти дешевые лекарства из России, но, получив деньги, тут же пропадают. Другие и вовсе представляются адвокатами по миграционным вопросам, берут огромные суммы — от 5 тысяч долларов, а потом не просто не помогают, но и своими действиями порой приводят к тому, что их клиентам-россиянам навсегда запрещают въезд в Соединенные Штаты. 

Помимо этого, отмечает девушка, многие бывшие русские на бытовом уровне крайне негативно относятся к недавно переехавшим из РФ. На соответствующих форумах советуют им сидеть дома, так как «Америка не для всех», и рассчитывают, что власти США все-таки ужесточат миграционное законодательство, чтобы новые русские не смогли переезжать в Штаты.  

Елена признается, что такое отношение ее просто шокирует. Она приводит в пример другие нации — мексиканцев, индусов, бразильцев, которые, наоборот, всячески стараются помогать друг другу, поддерживают вновь переехавших и даже сами способствуют их переезду.  

Разумеется, отмечает девушка, нормальные мигранты из России в США тоже есть, и с такими людьми она старается не терять связь, так как они как раз очень добрые, душевные, открытые и готовы прийти на помощь, когда это нужно.  

Теги:Рассказ, Россиянка, США sharkdzen-22-2