Нефть

07 ноября, 1:54

Попытки Минска договориться о поставках американской нефти взамен российской не сильно взволновали Кремль. Так заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Видимо, в правительственных кругах РФ отчетливо понимают, что Белоруссия, таким образом, пытается в очередной раз «взять на испуг»…

Как сообщило издание «Радио Свобода», Белоруссия планирует заменить поставки нефти из России нефтью из Америки. На сегодняшний день все поставки черного золота поступают в Беларусь из России. Правительство страны намерено сменить рынок сбыта нефти, воспользовавшись стратегией диверсификации. Для…

В начале июля первая партия американской нефти объемом в 75 тысяч тонн прибыла в порт Одессы. Данную поставку явно нельзя считать масштабной, так что она имеет в первую очередь символическое значение. На данное событие обратили внимание даже в КНР. Так, обозреватель одного из китайских…

Российский нефтепровод «Дружба», который идет в Белоруссию и далее в страны Европы, оказался в центре скандала. Стало известно, что в него попала загрязненная нефть, что может крайне негативно сказаться и на самом трубопроводе и на нефтеперерабатывающих заводах, которые получают топливо из него….

Пять лет минуло с тех пор, как в Крыму прошел всенародный референдум о присоединении к России, и по его итогам полуостров вновь стал частью огромной страны. Вместе с землей Крыма, Россия получила контроль над всей инфраструктурой и предприятиями, ранее принадлежащими Украине. В том числе, над…

На днях случилось долгожданное событие: Министерство природных ресурсов и экологии России, наконец, подсчитало, сколько у нас природных ресурсов. Нефти насчитали на 40 трлн. рублей, газа на 11 триллионов. Если разделить получившиеся деньги — 51 триллион, то каждый россиянин станет богаче на 347 000…

Накануне стало известно, что российские государственные органы выдают лицензии на добычу газа и нефти в водах  частей Черного и Азовского морей, которые принадлежат Незалежной. Такую информацию озвучили журналисты, которые специально занялись расследованием по данной теме. Стало известно, что…