Новая лаборатория инжиниринга инженерных систем открыта в Москве 

22 февраля, 6:29

5 февраля 2024 года компания РЕХАУ представила в Москве «РЕХАУ.Про Лаб» — лабораторию полного цикла на базе производителя инженерных систем. В новом инжиниринговом центре специалисты изучают свойства материалов, прототипируют и проектируют компоненты трубопроводов из полимеров и металлов.

За годы работывсоставе международной группы компания развила широкие исследовательские и производственные компетенции.Этот опыт помог специалистам компании сформулировать собственное технологическое видение и создать условия для его реализации в новой лаборатории.

Новая лаборатория ставит перед собой цель исследовать и разрабатывать инженерные системы, чтобы сформировать опережающие отраслевые стандарты и обеспечить потребителей и партнеров продукцией лучшего качества.

Разработка новых продуктов

 

Специалисты РЕХАУ разработали комплексные решения, чтобы обеспечить соответствие допусков изделий друг другу. Например, прототипы компонентов получают с помощью 3D-принтеров, затем тестируют их и используют эти данные для производства реальной продукции.

Испытание материалов и готовых изделий

 

Влаборатории исследуют трубопроводную продукцию из сшитого полиэтилена по ряду параметров, в том числе в соответствии с основными нормативными документами и ГОСТами:

  • измерение геометрических параметров;
  • определение степени сшивки сшитого полиэтилена тремя методами;
  • адгезия слоев;
  • относительное удлинение при разрыве;
  • непрозрачность;
  • термические испытания труб.

Лаборатория проводит ряд дополнительных исследований фасонных изделий из металлов. Специалисты определяют элементный состав сплава, проводят тесты на устойчивость к коррозии и механические тесты.