Новый венчурный клуб Prosto VC соединит инвесторов и стартапов со всего мира

06 мая, 5:56

Prosto VC – клуб бизнес-ангелов и синдикаторов, миссия которого сделать международные венчурные инвестиции проще и доступней. Основателями выступили бизнес-ангел Евгений Чеботов, Вячеслав Турпанов и молодой предприниматель, вошедший в лонг-лист ежегодного рейтинга Forbes «30 до 30», Александр Белов.

«Венчур — это один из способов предвидеть будущее, понять какие есть тренды, как этот тренд «оседлать» и как на нем заработать деньги. Для того чтобы в эту среду попасть важно иметь определенное окружение, поэтому мы и решили создать клуб со своим характером и аудиторией, чтобы помочь объединить венчурное сообщество», — говорит Евгений Чеботов, сооснователь Prosto VC.

Основатели сообщества считают, что венчур может быть только глобальным, поэтому особое внимание уделяют сплочению и поддержанию русскоязычного венчурного сообщества на международной арене.

«Создавая клуб мы исходили из желания одновременно и поддерживать русскоязычное венчурное сообщество за рубежом, и предлагать ему разные инвестиционные возможности. Мы стремимся стать глобальной площадкой №1, куда бизнес-ангелы приходят в поиске качественных сделок», — говорит сооснователь клуба Александр Белов.

На данном этапе Клуб инвестирует в проекты во всех сферах, кроме Gambling и Drugs&Smoking. Самостоятельный поиск и анализ стартапов экспертами, эксклюзивные отношения с венчурными фондами позволяют достичь высокое качество и сделок. Благодаря собственной методологии Investor relations клуб позволяет собирать венчурные сделки быстрее и с большей конверсией инвесторов. Членство в клубе бесплатное, главное соответствовать критериям входа в закрытое сообщество: быть венчурным инвестором в активной инвестиционной фазе и иметь возможность инвестировать из-за рубежа

Большое внимание клуб нацелен уделять обучающему контенту с лидерами мнениями в венчурной среде, что позволит инвесторам и стартапам улучшить свою насмотренность и экспертность.

Справка о компании

Prosto VC – клуб бизнес-ангелов и синдикаторов, инвестирующих в  стартапы на международной арене. Сооснователями клуба выступили Александр Белов, Eх-Sber VC-relations, сооснователь клуба Синдикат от Сбера; Евгений Чеботов — синдикатор, венчурный инвестор, более 30+ сделок в портфеле, сооснователь сообщества инвесторов и стартапов Razvedka.vc; Вячеслав Турпанов — бизнес-ангел, сооснователь сообщества Razvedka.vc.

На данном этапе Клуб инвестирует в проекты во всех сферах, кроме Gambling и Drugs&Smoking. На текущем этапе комфорты аллокации $300-500К. 90 % сделок — Seed, Late seed, Round A.