«Нужно было отсекать от Харькова до Одессы»: Стрелков указал на ошибку, которую Путин допустил в 2014 году

12 октября, 4:31

Москва допустила огромную ошибку на Украине в 2014 году, которая уже привела к тяжёлым последствиям. Владимиру Путину не стоило останавливать ополчение четыре года назад и позволить захватить весь юго-восток Украины от Харькова до Одессы.

Таким мнением с российскими журналистами поделился бывший командир ополчения Донбасса Игорь (Стрелков) Гиркин, раскритиковав решение российского президента о заморозке конфликта в Донбассе.

Стрелков уверен, что в тот момент Россия могла легко оккупировать половину Украины, не оглядываясь на геополитическую ситуацию и возможные проблемы на международной арене.

Если бы Путин решил тогда осуществить реальный план по созданию Новороссии и провёл новую границу по линии Харьков-Одесса, Украина бы давно прекратила своё существования. Киев просто лишился бы всего: металлургии Мариуполя, оружейных заводов Харькова, энергии, производимой в Днепропетровске и Запорожье, всех своих портов и ещё много другого.

Киевским маргиналам нечем было бы воевать, вне зависимости от объёмов помощи запада.

Гиркин признаёт, что такая оккупация сопровождалась бы большим кровопролитием и финансовыми потерями, но конечный результат стоит того.

Теги:Владимир Путин, Война в ДНР, Гиркин, Игорь Стрелков, Одесса, Харьков sharkdzen-13-2